» » Журналист: Германский империализм сделал ставку на украинских мафиози

9-10-2014, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Журналист: Германский империализм сделал ставку на украинских мафиози Комментариев: 0

Журналист: Германский империализм сделал ставку на украинских мафиози

Журналист: Германский империализм сделал ставку на украинских мафиози

В Германии возрождаются империалистические идеи, имеющие антироссийскую направленность, пишет журналист Петер Шварц. ФРГ намерена отколоть Украину от России и сделать её своей марионеткой, уверен автор. При этом Берлин использует своих ставленников – украинских миллиардеров, каждый из которых, как отмечает журналист, годится на роль классического мафиози.
Журналист: Германский империализм сделал ставку на украинских мафиози

В Германии наблюдается возрождение империалистических идей, имеющих антироссийскую направленность, говорится в статье Петера Шварца для World Socialist Web Site, обзор которой предоставлен ИноТВ.

Берлин пытается отколоть Украину от России и сделать её своей марионеткой, уверен Шварц. При этом его ставленники – украинские миллиардеры, каждый из которых подойдёт на роль мафиози, отмечает автор.

Журналист обвинил бывшего министра иностранных дел Германии Йошку Фишера в разжигании войны с Россией и приверженности идеям германского империализма. Так он отреагировал на статью Фишера, опубликованную в газете Süddeutsche Zeitung. В ней политик призвал Брюссель помочь Украине освободиться от влияния Москвы и принять её в члены ЕС.

Независимость Украины, под которой, как пишет автор, Фишер подразумевает её вхождение в сферу влияния ЕС, имеет для Европы решающее значение, так как дело касается будущего всей Восточной Европы. В этой связи бывший глава МИД Германии требует от Евросоюза сделать всё необходимое для принятия Украины в свои ряды. Он также заявляет, что это положит конец коррупции и олигархии.

Шварцу подобная мысль кажется смехотворной, ведь при поддержке Европы к власти в Киеве пришли миллиардеры вроде Порошенко, Коломойского и Таруты – все они могли бы превосходно сыграть мафиози в фильме Фрэнсиса Форда Копполы, отмечает он.

Как считает Петер Шварц, в своей статье Фишер высказывает идеи, схожие с идеями германского империализма. Во время Первой мировой войны, напоминает журналист, кайзер надеялся оттеснить Россию, создав «буферное государство в виде подчиняющейся Берлину Украины». В 1918 году эта цель была достигнута путём создания независимой Украины во главе с «марионеточным» гетманом Скоропадским. Однако, после поражения Германии пришлось «бросить свою добычу».

Позднее к идее создания подчиняющейся Берлину «великой Украины» обратился Гитлер, пишет Шварц. Он поручил разработать соответствующую концепцию рабочей группе под руководством нацистского идеолога Альфреда Розенберга.

По мнению журналиста, на протяжении последнего года Берлин действовал будто по такому же сценарию: он разжигал на Украине национализм, поддерживал восстание и помогал Украине добиться «независимости» от России. А впереди всех была при этом партия «Зелёные», которую представляет Йошка Фишер.

Многие ведущие деятели этой партии начали свою политическую карьеру во время протестов против войны во Вьетнаме в 1968 году, но, добившись со временем благополучия, сами превратились в «разжигателей войны». А Йошка Фишер, восхваляющий события на Майдане как «первую проевропейскую революцию XXI века», занимает среди них первое место по «высокомерию, бесцеремонности, жажде наживы и презрению к гражданам», заключает Петер Шварц.





http://russian.rt.com/article/53639



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • В США полицейский перепутал сэндвич с пистолетом и 16 раз выстрелил в чернокожего подростка
  • Путин рассказал, как провел свой день рождения





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта