» » Владимир Путин поручил решить вопросы несоблюдения сроков ввода в строй спортивных объектов

9-10-2014, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Владимир Путин поручил решить вопросы несоблюдения сроков ввода в строй спортивных объектов Комментариев: 0

Владимир Путин поручил решить вопросы несоблюдения сроков ввода в строй спортивных объектов

Владимир Путин поручил решить вопросы несоблюдения сроков ввода в строй спортивных объектов

Президент РФ Владимир Путин потребовал «закрыть долги» по выполнению действующей федеральной целевой программы развития физкультуры и спорта. На заседании Президентского совета по физкультуре и спорту глава государства напомнил, что программа завершается в 2015 году и, «прежде чем приступить к новой, нужно полностью закрыть все долги предыдущей, сделать соответствующие выводы».
Владимир Путин поручил решить вопросы несоблюдения сроков ввода в строй спортивных объектов

По словам президента, остаются серьёзные вопросы по срокам ввода в эксплуатацию объектов спорта, «хотя финансирование в целом, за незначительными сбоями, всё-таки было ритмичным». Путин признал, что «возникают другие проблемы, чисто бюрократические». Министров спорта и строительства глава государства просил «предложить соответствующие пути решения этих проблем, а также сделать всё, чтобы ничего подобного впредь не наблюдалось».

Владимир Путин призвал обратить внимание на создание спортивной инфраструктуры шаговой доступности. Именно на ней важно сконцентрировать ресурсы и усилия государства, муниципалитетов, общественных организаций, считает глава государства. Путин особо подчеркнул, что «малобюджетность не должна достигаться за счёт качества: сократить расходы можно, например, на проектировании, на целом ряде других составляющих. Это, безусловно, достижимая задача». Президент отметил необходимость разработки стимулов для привлечения в эту сферу крупного и среднего бизнеса, который мог бы строить и эксплуатировать такие объекты.

«Новая программа развития физкультуры и спорта должна, в том числе, помочь уменьшить разрыв в уровне обеспеченности спортивными объектами в разных регионах страны Особое внимание нужно обратить на развитие спортивной инфраструктуры в Севастополе и Республике Крым, в некоторых южных регионах России», — цитирует заявление Путина ТАСС.

Концепция программы уже утверждена правительством в начале этого года, определены и её финансовые параметры - 73,9 млрд рублей. Путин убеждён, обеспечить кардинальные позитивные изменения в сфере спорта возможно, «имея качественную, современную материально-техническую базу, а также отлаженную систему физкультурных и спортивных мероприятий».

Глава государства отметил также, что необходимо завершить формирование Всероссийского реестра объектов спорта. Нужно больше развивать спортивную материально-техническую базу в общеобразовательных учреждениях.

«Мы уже говорили, во многих местах школьные спортивные объекты простаивают не только потому, что учащиеся не занимаются, мне кажется, в этом-то мы преуспели, это более или менее налажено. Но можно и пошире использовать эти объекты. Аккуратно, чтобы не было никакого ущерба самим школам, но всё-таки спортивные объекты должны быть задействованы как можно шире», - отметил президент.





http://russian.rt.com/article/53616



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Журналист: Германский империализм сделал ставку на украинских мафиози
  • В США полицейский перепутал сэндвич с пистолетом и 16 раз выстрелил в чернокожего подростка





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта