» » Режиссёр фильма «Четыре всадника»: Америка может повторить судьбу Древнего Рима

15-10-2014, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Режиссёр фильма «Четыре всадника»: Америка может повторить судьбу Древнего Рима Комментариев: 0

Режиссёр фильма «Четыре всадника»: Америка может повторить судьбу Древнего Рима

Режиссёр фильма «Четыре всадника»: Америка может повторить судьбу Древнего Рима

На RTД 15 октября состоится премьера документального фильма «Четыре всадника», созданного британским режиссёром Россом Эшкрофтом. Авторы раскрывают схемы манипуляций мировых банков с вкладами, предрекают США скорый закат империи и предупреждают о приближении глобальной экономической катастрофы. В фильме принимают участие многие известные американские экономисты, бизнесмены, учёные, среди них лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц, писатель Джон Перкинс и ведущий RT Макс Кайзер.

«Если бы люди знали, что замышляют банки, то революция началась бы завтра», - цитируют Генри Форда участники фильма. Мировая банковская система построена сегодня таким образом, чтобы бесконечно увеличивать разрыв между богатыми и бедными. Людям при этом не называют истинную причину роста цен и инфляции. К счастью, создание интернета и развитие высоких технологий позволяет узнавать информацию, тщательно скрываемую политическими и финансовыми организациями.

Одна из самых опасных ситуаций сегодня сложилась в США. В данный момент на каждый доллар американского ВВП создаётся примерно $5,5 долга. Таким образом, страна вернулась в долговое рабство, что является одним из признаков так называемого заката империи. Помимо этого, у экономики США наблюдается множество других симптомов упадка. Преобладание лозунга «хлеба и зрелищ» в повседневной жизни, постоянное манипулирование сознанием с помощью телевизионных программ, спортивных мероприятий и голливудских фильмов и даже особо пристальное внимание к приготовлению пищи и кулинарным изыскам доказывает, что США готовы повторить судьбу Римской империи, считают создатели фильма.

Название фильма апеллирует к библейским образам четырёх всадников Апокалипсиса, как к знакам приближающейся мировой катастрофы. По мнению создателей ленты, сегодня такими знаками стали четыре глобальные проблемы, разрастание которых спровоцировала сама западная экономическая система: крайняя нищета миллиардов людей, истощение ресурсов Земли, ненасытная финансовая система и организованное насилие. Остановить их можно, только изменив всю систему целиком.

Премьера фильма «Четыре всадника» состоится на телеканале RTД 15 октября в 14.30 и 19.30 мск. Фильм будет доступен для просмотра только в прямом эфире.





http://russian.rt.com/article/54471



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Барак Обама: Необходимо быть готовыми к поражениям в борьбе с «Исламским государством»
  • Лидер оппозиции Италии отвечает на вопросы о санкциях ЕС против России — прямая трансляция





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта