» » В Миссури не стихают акции протеста против полицейского произвола

15-10-2014, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » В Миссури не стихают акции протеста против полицейского произвола Комментариев: 0

В Миссури не стихают акции протеста против полицейского произвола

В Миссури не стихают акции протеста против полицейского произвола

В американском штате Миссури продолжаются демонстрации против чрезмерного применения силы представителями полиции. В пригороде Сент-Луиса толпы демонстрантов собрались у гипермаркета Walmart. Их недовольство вызвали противоправные действия полицейских штата, от рук которых за последнее время погибли несколько человек. Одного из них, Джона Кроуфорда, застрелили прямо в магазине этой торговой сети. Подробности в репортаже корреспондента RT Линдси Франс.

В штате Миссури, по свидетельствам очевидцев, были арестованы по меньшей мере десять человек, ворвавшихся в здание магазина Walmart с плакатами и лозунгами против полицейского произвола. Протестующие говорят, что они ничем не отличаются от Майкла Брауна, молодого жителя Фергюсона, убитого одним из стражей порядка 9 августа, или от Джона Кроуфорда, посетителя Walmart, который был застрелен полицейским 5 августа.

Демонстранты поднимают руки вверх и скандируют: «Не стреляйте!» Люди намерены продолжить акции протеста. Около гипермаркета выставлен полицейский кордон.

Накануне 17 человек устроили сидячую демонстрацию у одного из магазинов. Как сообщил представитель полицейского управления города Шрон Джексон, протестующие были задержаны после того, как проигнорировали требование стражей порядка разойтись. Полицейские утверждают, что некоторые демонстранты забрасывали их камнями, однако сами участники манифестации это отрицают.

Поводом для акций протеста послужили недавние убийства белыми полицейскими двух чернокожих подростков: одно из них произошло в начале августа, второе - несколько дней назад. Как ожидается, марши протеста будут проходить в Сент-Луисе ещё несколько дней. По словам организаторов акции под названием Weekend of Resistancе («Уик-энд сопротивления»), в манифестациях планируют принять участие около 10 тысяч человек. В городе усилены меры безопасности. Власти опасаются возникновения беспорядков.

http://russian.rt.com/article/54092#ixzz3GCYgjhKC





http://russian.rt.com/article/54524



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • ​Корреспондент RT побывала на линии фронта в Ираке
  • Курды начали наступление на боевиков «Исламского государства» в Кобани





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта