» » Владимир Путин и Мухаммед аль-Нахайян обсудили давление США на ОПЕК

25-10-2014, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Владимир Путин и Мухаммед аль-Нахайян обсудили давление США на ОПЕК Комментариев: 0

Владимир Путин и Мухаммед аль-Нахайян обсудили давление США на ОПЕК

Владимир Путин и Мухаммед аль-Нахайян обсудили давление США на ОПЕК

Владимир Путин и Мухаммед аль-Нахайян обсудили давление США на ОПЕК


23 октября президент России Владимир Путин встретился с наследным принцем эмирата Абу-Даби генерал-полковником Мухаммедом аль-Нахайяном и обсудил с ним поставки вооружений в Объединенные Арабские Эмираты, проблему давления США на членов ОПЕК и даже поведение в бою летчицы-штурмовика ОАЭ в небе над боевиками ИГИЛ.

23 октября в Ново-Огарево было несколько дорогих гостей. Например, президент Чечни Рамзан Кадыров, который был в этот день в очень благодушном настроении. Даже рассказал, что это за устройство у него на указательном пальце левой руки, напоминающее часы. Оказалось, это электронный счетчик:


— Чтобы считать количество упоминаний пророка во время молитв.


Молитвы он читает вслух и про себя в течение дня.


Впрочем, в переговорах с наследным принцем Абу-Даби Рамзан Кадыров участия не принимал: у него здесь, видимо, были свои дела.


Наследный принц эмирата Абу-Даби, заместитель верховного главнокомандующего вооруженными силами Объединенных Арабских Эмиратов генерал-полковник Мухаммед бен Зайд аль-Нахайян более чем влиятельный человек в ОАЭ, сын основателя и первого президента ОАЭ, правителя эмирата Абу-Даби шейха Зайда бен Султана аль-Нахайяна и брат нынешнего президента ОАЭ шейха Халифы бен Зайда аль-Нахайяна. Причем именно он, наследный принц Абу-Даби, курирует вопросы ВПК, да и в последнее время большинство других вопросов, требующих высших решений.


Он любит приезжать в Россию, в том числе в Сочи, в "Бочаров ручей". Обычно после продолжительных разговоров за закрытыми дверями с Владимиром Путиным в резиденции российского президента в Объединенные Арабские Эмираты приезжает представительная российская делегация, которая подписывает контракты на поставку военно-технической продукции из России в ОАЭ.


Кроме того, Эмираты некоторое время назад решили вложить несколько миллиардов долларов в строительство Центральной кольцевой автодороги и до сих пор не отказались от этой идеи.


Владимира Путина отдельно интересовала еще одна тема, причем чисто по-человечески. Единственная женщина-пилот штурмовика, которая в составе интернациональной группы бомбит террористов ИГИЛ,— гражданка Объединенных Арабских Эмиратов.


Но главной темой на переговорах стал разговор о ценах на нефть. ОАЭ — член ОПЕК со своей квотой и одна из немногих стран, которые сейчас сопротивляются давлению США на членов ОПЕК, чтобы они повышали добычу нефти (и чтобы тем самым снижалась ее цена на мировом рынке).


Беседа в переговорной комнате была недлинной, потому что очень длинным оказался обед, который на самом деле и является главным продолжением переговоров в таких историях.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Германский публицист подвергся преследованиям из-за книги о подкупе журналистов со стороны США
  • Марат Мусин: «Третья мировая как последняя война ссудного процента»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта