» » СМИ: Реформам на Украине помешают разногласия в новой Верховной раде

26-10-2014, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » СМИ: Реформам на Украине помешают разногласия в новой Верховной раде Комментариев: 0

СМИ: Реформам на Украине помешают разногласия в новой Верховной раде

СМИ: Реформам на Украине помешают разногласия в новой Верховной раде

В отношении постановки целей новый украинский парламент будет более единодушен, чем прежний, однако это едва ли приблизит Украину к Европе, считают швейцарские СМИ. На Западе полагают, что сторонники реформ скорее сосредоточатся на противостоянии друг другу, чем направят усилия на достижение реального прогресса для страны.

СМИ: Реформам на Украине помешают разногласия в новой Верховной раде

Итак, проевропейские силы президента Порошенко могут надеяться на победу в парламентских выборах. Петер Гислинг, корреспондент швейцарского телеканала SRF, уверен, что Украина испытывает серьёзные трудности с претворением в жизнь ряда необходимых шагов для сближения с ЕС.

«В том, что касается целевых установок, новый украинский парламент будет ещё более единодушен, чем старый. Однако нельзя с уверенностью утверждать, может ли в действительности иметь место такой прогресс, какого желают реформаторы, - отмечает Гислинг. - Потому что чтобы приблизиться к Европе и европейским ценностям, необходимо предпринять определенные шаги. Нужно бороться с олигархической системой, с коррупцией, с произволом в юстиции. При этом последние несколько месяцев здесь, в Киеве, на Украине, показали, что отчасти даже депутаты, ориентированные на реформы, испытывают серьёзные трудности с претворением этих необходимых шагов в жизнь. Поэтому неясно, продвинется ли вперёд новый парламент, который вскоре будет избран».

В новом парламенте Украины могут присутствовать некоторые силы, желающие решить конфликт с пророссийскими ополченцами на востоке страны силовым путем. Гислинг подчёркивает, что в новом составе Верховная рада, скорее всего, разделится на два лагеря – консерваторов, ориентированных скорее на сближение с Россией, и реформаторов.

«Реформистское движение, которое возникло здесь, на этой площади, на Майдане, девять месяцев назад, будет активно представлено в новом украинском парламенте. Однако в нём образуется новая трещина, а именно между двумя лагерями реформаторов», - цитирует корреспондента швейцарского телеканала ИноТВ.

«С одной стороны будут фундаменталисты, которые сейчас, к слову, действуют абсолютно популистскими методами – например, выступают за продолжение войны на востоке Украины. С другой стороны окажутся реформаторы, в большей степени готовые на компромисс и сплотившиеся вокруг украинского президента Порошенко. Таким образом, вполне вероятно, что в будущем реформаторы будут в первую очередь противостоять друг другу и в ближайшие несколько месяцев не принесут стране такого прогресса, какого в действительности хотелось бы очень многим людям, прежде всего, здесь, на Украине», - заключил Гислинг.





http://russian.rt.com/article/56266



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Украинцы изберут депутатов в Верховную раду на ближайшие пять лет
  • Лишний час на сон: россияне переходят на зимнее время





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта