» » Существует болезнь, заставляющая постоянно шутить и каламбурить

19-04-2012, 18:51   Раздел: Статьи, Наука и Человек   » Существует болезнь, заставляющая постоянно шутить и каламбурить Комментариев: 0

Существует болезнь, заставляющая постоянно шутить и каламбурить

Существует болезнь, заставляющая постоянно шутить и каламбурить

Существует болезнь, заставляющая постоянно шутить и каламбурить


На первый взгляд, это весело. Больной неврологическим расстройством с немецким названием witzelsucht — находка для скучной компании! Он смеётся, искромётно шутит, иронизирует, обыгрывает слова каламбурами, и… всё это продолжается бесконечно.

Это расстройство связано с повреждением орбитофронтальной области на правой стороне мозга. Орбитофронтальная область отвечает за личность и поведение: травмируйте её слева — и получите раздражительного, угрюмого и депрессивного персонажа. Повреждения справа подарят обществу «душу компании» — человека, постоянно пребывающего в приподнятом настроении, весёлого и забавного.

Но, к сожалению, witzelsucht доставляет больше проблем, чем радости, особенно окружающим. 56-летний мужчина получил это расстройство вследствие перенесённого инсульта. Помимо эйфории от жизни, witzelsucht подарил ему ещё и гиперсексуальность. Шутки и каламбуры навязчиво-эротического содержания быстро разогнали от него всех потенциальных сексуальных партнёрш.

57-летняя женщина после травмы мозга решила изменить свою жизнь: каждый день устраивала вечеринки, на которых неуместно шутила на тему личной гигиены. Вскоре гости перестали к ней приходить.

А вот про этого мужчину мы уже писали. Согласитесь, особой радости от такого радостного мужа (извините за каламбур) на лице хозяйки не читается.

Помимо прочего, witzelsucht лишает больного способности воспринимать чужой юмор. На комедийных фильмах он сидит с каменным лицом и ждёт, когда же фильм закончится, чтобы хорошенько пошутить по его поводу.

Witzelsucht нельзя вылечить средствами современной медицины. Можно лишь облегчить состояние с помощью поведенческой терапии или лекарственных средств-стабилизаторов настроения.

www.factroom.ru



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Отчет Путина в ГосДуме 2012-04-11
  • Рейдеры оставят Россию без космоса





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта