» » СМИ: В немецкой школе обнаружили неонацистскую ячейку

29-10-2014, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » СМИ: В немецкой школе обнаружили неонацистскую ячейку Комментариев: 0

СМИ: В немецкой школе обнаружили неонацистскую ячейку

СМИ: В немецкой школе обнаружили неонацистскую ячейку

​В ФРГ ведётся расследование, обусловленное всплеском неонацистских настроений в восточногерманской школе. В скандал оказались вовлечены 29 подростков 14−15 лет, которые обменивались фашистскими приветствиями при встрече, фотографировались с усами Гитлера и вели антисемитские разговоры посредством мессенджера WhatsApp.

СМИ: В немецкой школе обнаружили неонацистскую ячейку

Неонацистский скандал потряс общественность в Лейпциге: в интернет попали фотографии учеников местной школы, приветствующих друг друга фашистским жестом – поднятием руки. Газета Daily Mail пишет, что нацистские приветствия и лозунги в повседневном общении – как живом, так и виртуальном – использовал целый класс. Издание опубликовало фото ученика, который приклеил себе усы Гитлера, а также обнародовало электронную переписку школьников, имеющую шовинистический характер.

Родители и учителя бьют тревогу в связи с тем, что неонацисты оказывают существенное влияние на германских детей и подростков. Распространению фашистской идеологии способствует мобильный интернет, которым активно пользуются учащиеся школ. В рамках учебной программы школьники посещали концентрационные лагеря, где им рассказывали о массовых убийствах евреев и других неугодных Рейху граждан. Как сообщает газета, с подростками и их родителями будут работать психологи, чтобы выяснить, как вирус экстремизма поразил сразу весь класс.

За публичную демонстрацию нацистской символики и за произнесение фашистских лозунгов в Германии предусмотрена уголовная ответственность. Нарушителям грозит наказание от официального предупреждения до шести месяцев тюрьмы. Тем не менее издание отмечает, что в последние годы ультраправые движения становятся всё популярнее среди молодёжи. По данным газеты, недавно выяснилось, что в Мекленбурге − Передней Померании несколько молодых воспитательниц детского сада исповедовали неонацистские взгляды.

Согласно информации Государственного немецкого статистического агентства, сегодня Германия насчитывает около 22 тыс. неонацистов, из которых почти 10 тыс. – радикалы, пропагандирующие идеи насилия. В прошлом году эти лица оказались замешаны в 473 преступлениях против иностранцев.





http://russian.rt.com/article/56831



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Яценюк приглашает Радикальную партию в состав коалиции
  • ВО «Свобода»: избиратель нам не рад, это Путин виноват





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта