» » Из Великобритании высылают ливийских курсантов, обвиняемых в сексуальных преступлениях

9-11-2014, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Из Великобритании высылают ливийских курсантов, обвиняемых в сексуальных преступлениях Комментариев: 0

Из Великобритании высылают ливийских курсантов, обвиняемых в сексуальных преступлениях

Из Великобритании высылают ливийских курсантов, обвиняемых в сексуальных преступлениях

Ливия не может прийти в себя после событий «арабской весны», поддержанной Западом. Великобритания предложила помощь руководству страны и открыла курсы для подготовки офицеров ливийской армии неподалёку от Кембриджского университета. Однако за первые несколько месяцев пятеро курсантов были обвинены в сексуальных преступлениях, двое из них уже признались в групповом изнасиловании мужчины. Подробнее расскажет ведущая программы In the Now Анисса Науэй.

Сначала группы вооружённых людей свергают Каддафи, в чём им немного помогает НАТО. Затем они получают новую форму и воинские звания. Некоторым особенно повезло: сев в новенький самолёт, они на прощание помахали рукой ливийскому правительству и отправились в Великобританию, в Кембридж – набираться опыта у своих цивилизованных друзей. И вот что из этого вышло: около трёхсот ливийцев, приглашённых на военную подготовку в Великобританию, теперь отправляются домой. За первые несколько месяцев пребывания в стране пятеро курсантов были замечены в совершении преступлений сексуального характера.

«То, что случилось в бассингборнских казармах в графстве Кембриджшир, неприемлемо. Действия этих людей преступны. Я поручил начальнику Генштаба представить рапорт о произошедшем», – заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

Три женщины подверглись домогательствам со стороны ливийских курсантов. Кроме того, они изнасиловали мужчину, напали на британского инструктора и угрожали ещё нескольким инструкторам. Уборщицы, которые работают в казармах, рассказали, что курсанты постоянно к ним приставали. Также ливийцы устраивали попойки на территории военной базы. После того, как все эти факты получили огласку, общественность в Великобритании выразила сильное недовольство поведением приглашённых ливийских военных.





http://russian.rt.com/article/58617



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • ​Алексей Миллер: «Западный маршрут» — приоритетный проект сотрудничества России и Китая
  • Эксперт: Из-за политики США многие европейцы не понимают истинных проблем Украины





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта