» » Попытки США ослабить экономику России приведут Америку к банкротству

19-12-2014, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Попытки США ослабить экономику России приведут Америку к банкротству Комментариев: 0

Попытки США ослабить экономику России приведут Америку к банкротству

Попытки США ослабить экономику России приведут Америку к банкротству

19 декабря президент США Барак Обама подписал «Акт о поддержке свободы Украины». Согласно документу, глава Белого дома получает дополнительные полномочия по введению санкций против РФ и оказанию военной помощи Украине. По словам Дэниела Макадамса, исполнительного директора Института Рона Пола, политика принуждения, которую сейчас реализуют США по отношению к России, никогда не приводила к положительному результату.

Президент США Барак Обама подписал законопроект, который позволяет ужесточить санкции против России, хотя всего неделю назад он говорил, что введение новых ограничительных мер может не возыметь должного эффекта.

«Представление о том, будто мы можем просто вводить всё новые и новые санкции, и в конечном счёте Путин изменит своё мнение, на мой взгляд, является просчётом», — заявил тогда Обама.

По мнению некоторых экспертов, санкционная политика Вашингтона не только неэффективна, но и наносит вред самим США. Дэниел Макадамс, исполнительный директор Института Рона Пола, предупреждает о возможных негативных последствиях дипломатии принуждения.

«Контрпродуктивно постоянно делать одно и то же, но при этом ждать, что результат будет разным. Президент признаёт, что подобная тактика не работает. При этом США игнорируют возможные ответные меры — так называемые непредвиденные последствия, от которых пострадает собственно американская экономика», — считает эксперт.

«Похоже, пытаясь ослабить российскую экономику, Америка и сама скоро обанкротится. Подобная тактика называется «дипломатией принуждения»: она подразумевает, что одна сторона принимает требования другой. С виду это похоже на дипломатические переговоры, но на самом деле США отказываются вступать в диалог, пока вторая сторона не согласится уступить в основных вопросах. Дипломатия принуждения никогда не давала хороших результатов», — уверен Макадамс.





http://russian.rt.com/article/65330



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Исламское государство обстреляли территорию Ирака бомбами со скорпионами
  • Российские моряки покинули Францию без Мистралей





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта