» » ​В Северной Америке участились железнодорожные аварии при транспортировке нефти

9-03-2015, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » ​В Северной Америке участились железнодорожные аварии при транспортировке нефти Комментариев: 0

​В Северной Америке участились железнодорожные аварии при транспортировке нефти

​В Северной Америке участились железнодорожные аварии при транспортировке нефти

5 марта в американском штате Иллинойс сошел с рельсов поезд. В состав входили 103 вагона с нефтью, два из которых загорелись. Это далеко не первая подобная авария на железной дороге в США и Канаде. Самая смертоносная произошла в 2013 году в канадской провинции Квебек. В результате пожара товарного поезда взорвались несколько цистерн с нефтью. Погибли 47 человек. Корреспондент RT Марина Портная попыталась разобраться, что скрывается за тревожной тенденцией железнодорожных аварий.

С годами новые методы бурения привели к стремительному развитию нефтедобывающей промышленности в Северной Америке, о котором сейчас столько говорят. В результате для транспортировки нефти и нефтепродуктов потребовалось намного больше поездов. Сообщается, что по железной дороге ежедневно перевозят 1,5 млн баррелей «чёрного золота».

К сожалению, с ростом объёмов поставок увеличилось и число ужасных аварий. На этой неделе одна из них произошла в штате Иллинойс. С рельсов сошёл 21 вагон грузового поезда. Несколько цистерн перевернулись, начался пожар.

По сообщениям, в состав входили 103 вагона с сырой нефтью с месторождения Баккен. Это не единственный подобный случай. По имеющимся данным, с 2008 года в США и Канаде в результате некоторых аварий грузовых поездов с нефтью получали повреждения и воспламенялись вагоны объёмом более 1 650 баррелей. Это приводило к страшным пожарам. Согласно расследованию компании «Макклатчи», в 2013 году из-за крушений поездов было разлито больше нефти, чем за предыдущие 40 лет. Почему это происходит? По мнению экспертов, основная причина - устаревшая и дефектная конструкция вагонов-цистерн, которая была разработана еще в 60-е годы прошлого века. Другая проблема, согласно отчетам, состоит в том, что некоторые новые виды нефтепродуктов являются более легкими и взрывоопасными, чем старые виды сырой нефти. Рост числа железнодорожных катастроф заставил людей задуматься об опасностях перевозки чёрного золота поездами.

Пока в Северной Америке превозносят нефтяной бум, некоторые отмечают, что дальнейшее развитие индустрии может привести к опасным последствиям.





http://russian.rt.com/article/78554



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Сборная России выиграла общекомандный зачет зимнего ЧЕ
  • В ИТМО разработали 3D-поводырь для незрячих





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта