» » «Правый сектор» потребовал от Порошенко отказаться от минских соглашений

21-06-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » «Правый сектор» потребовал от Порошенко отказаться от минских соглашений Комментариев: 0

«Правый сектор» потребовал от Порошенко отказаться от минских соглашений

«Правый сектор» потребовал от Порошенко отказаться от минских соглашений

«Правый сектор» потребовал от Порошенко отказаться от минских соглашений

Запрещенная в России праворадикальная организация «Правый сектор» потребовала от украинского президента Петра Порошенко отказаться от выполнения минских соглашений и возобновить наступательную операцию в Донбассе.
«Мы требуем от режима Порошенко: отказа от минских договоренностей, восстановления наступательных операций по освобождению оккупированных территорий, кадровых изменений в министерстве обороны и армии, справедливого наказания для государственных преступников времен Януковича, реальных шагов по борьбе с коррупцией, изменения олигархической ориентированности государства на национальную», – цитирует заявление «Правого сектора*» 112.ua.
«Правый сектор» также заявил о намерении провести марш по правительственному кварталу 3 июля в честь 965-летия победы князя Святослава над Хазарским каганатом.
Отметим, что отношения между националистами и Порошенко не заладились с самого начала. После прихода Порошенко к власти радикалы выражали свое недовольство политикой украинского руководства.В августе 2014 года «Правый сектор» потребовал от президента Украины закрыть все уголовные дела в отношении членов организации и провести кадровую чистку в МВД, в противном случае обещая двинуться на украинскую столицу.
В сентябре 2014 лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош раскритиковал закон об особом статусе ряда районов Донбасса и пригрозил президенту Петру Порошенко повторением судьбы его предшественника на этом посту Виктора Януковича.
В апреле этого года «Правый сектор» призывал сторонников выйти на улицы украинских городов, чтобы протестовать против действий властей Украины. Они, по словам их лидера Дмитрия Яроша, пытаются дискредитировать добровольческие батальоны, «натравливая» на них солдат ВСУ. Конфликт между «Правым сектором» и вооруженными силами может вылиться в серьезное противостояние.
В начале июня «Правый сектор» организовал во Львове шествие и потребовал от президента Украины Петра Порошенко ответить за бездействие новых властей за год правления.
«Правый сектор» – украинское объединение радикальных националистических организаций. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал его экстремистской организацией и запретил ее деятельность на российской территории. Также в России против лидера этой группировки Дмитрия Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Майдан и мировая безотцовщина
  • Ассиметричный ответ: как Россия ответит на арест ее имущества за рубежом





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта