» » Политика ЕС не желает замечать «Воззвания о мире»

27-06-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Политика ЕС не желает замечать «Воззвания о мире» Комментариев: 0

Политика ЕС не желает замечать «Воззвания о мире»

Политика ЕС не желает замечать «Воззвания о мире»

Политика ЕС не желает замечать «Воззвания о мире»

Полна Европа, да не только дурачками и любителями однополых браков, тьфу, будь они неладны. А тут еще и Америка со своей легализацией как раз таких «ячеек общества», ну, да ладно, мы не об этом. А мы о том, что среди европейцев есть и те, кто заботится о своем будущем, о перспективах своей страны, в частности. Таковыми являются представители мирной организации (инициативы) Бад-Тёльц-Вольфратсхаузен. Члены инициативы преследуют исключительно мирные цели, равно как и методы по их достижению. Ими канцлеру Германии Ангелы Меркель было направлено «Воззвание о мире», под которым подписалось не менее 1.000 человек, сообщили РИА «Новости».

Главной задачей активистов является создание у европейского общества желания вступить в дискуссию для выяснения всех «за» и «против» по отношению к проводимой Европе политикой. Авторы «Воззвания» подвергают резкой критике наращивание военного контингента вблизи границ России. Хорошо, что хоть кто-то в ЕС понимает, что подобным образом НАТО не пытается обезопасить себя, а наоборот, эскалирует обстановку в регионе. А слова Столтенберга из разряда: «Россия сама заставляет нас усиливать рубежи» - не больше чем проявление вселенской глупости. Это и дураку понятно, что на факт стягивания к границам России дополнительных сил, а также на увеличение числа войск быстрого реагирования будет дан соответствующий ответ.
Еще один пункт документа, на котором бы стоило заострить внимание, говорит о недопустимости поставок вооружения Киеву, как и оказания любой другой военной помощи (финансовой). Кроме того, пацифисты из инициативы Бад-Тёльц-Вольфратсхаузен выступают за немедленное прекращение популяризации в СМИ антироссийской, а также военной риторики по Украине. Они указывают на предвзятое отношение евроСМИ к России, заведомо выставляя ее в негативном свете, зачастую, без предоставления каких-либо фактов. Не остался в стороне и вопрос санкционного давления на Россию, в котором немецкие пацифисты не желают мириться с марионеточной проамериканской позицией Меркель. Скажу больше, не менее их заботит проблема предпринимателей в Германии, так как экспорт Германии в Россию сократится на 9 млрд. евро, что также повлечет за собой потерю рабочих мест немцами (около 150.000). В целом же, экономические риски оцениваются не менее чем в 100 млрд. евро, и это только по приблизительным подсчетам.
Так или иначе, «живое» гражданское общество не остается в стороне от политической жизни в стране и выражает свои интересы, говорящие о вполне адекватном отношении к России. Но, на мой взгляд, данная инициатива так и останется инициативой на бумаге, ведь для политиков Евросоюза воля гегемона приоритетнее желаний европейского народа.
Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru




ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Порошенко подписал закон о вводе иностранных войск на Украину
  • Вашингтон готовится к ядерной войне в Европе





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта