26-07-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015

Видео



Показать / Скрыть текстКомиссия по делам военнопленных ДНР более двух месяцев не может приступить к поиску тел погибших ополченцев и украинских силовиков в окрестностях Донецкого аэропорта. Об этом сообщила сегодня член комиссии по делам военнопленных Министерства обороны ДНР Лилия Родионова. "Уже почти три месяца мы не можем начать поиски тел погибших ополченцев в поселках Спартак и Жабичево, Пока сложно предположить, сколько именно тел остаются непогребенными"- заявила собеседница.

Родионова добавила, что в настоящее время продолжаются переговоры о создании благоприятной обстановки на наиболее напряженных участках у линии соприкосновения сторон для беспрепятственного поиска тел.

Как сообщал, комиссия по делам военнопленных ДНР совместно с украинской волонтерской организацией «Черный тюльпан» планировала заняться поиском тел погибших украинских военнослужащих и ополченцев ДНР в районах Авдеевки и Спартака еще в двадцатых числах апреля, однако из-за продолжающихся обстрелов работы пришлось отложить.

Село Спартак и другие прифронтовые населенные пункты в районе аэропорта Донецка практически ежедневно находятся под обстрелами ВСУ.

В этом районе была разрушена практически вся инфраструктура, которую под обстрелами восстановить не представляется возможным."


Видео



Видео


Видео



Показать / Скрыть текст"Украинские каратели совершили десятки терактов на Донецкой железной дороге В период с 1 июня 2014 года по 20 июля 2015 года, украинскими военными формированиями было совершено 177 террористических актов, направленных на разрушение железнодорожной инфраструктуры ДНР и ЛНР. Из них обстрелов - 109, диверсионных операций (подрывов) – 68. В результате терактов со стороны украинских военных был убит один работник Донецкой железной дороги и еще 16 получили ранения. Наиболее тяжелые периоды, когда инфраструктура железной дороги подвергалась террористическим актам, пришлись на июль 2014 года – 34 диверсионные операции и на январь 2015 года - 26 случаев. Сумма ущерба поврежденных в ходе боевых действий объектов имущества ГП "Донецкая железная дорога" находящихся на территории ДНР и ЛНР только с 12 февраля 2015 года по 1 июля, составляет 200920355 гривен.

То, что вооруженные силы Украины особенно цинично обстреливают мирные города Донбасса ни для кого не секрет. Страдает инфраструктура региона, которая строилась руками наших предков. Украинские власти цинично разрушают объекты железной дороги, дестабилизируя экономику и социальную жизни Республики. Деструктивные действия указывают не только на нежелание сотрудничать, но и на варварское отношение к людям, проживающим на территориях ДНР и ЛНР. Умышленные подрывы и обстрелы объектов жизнедеятельности железнодорожной структуры лишают последней веры и надежды в малейшую порядочность киевской власти и тех, кто ей подчиняется. Очевидно, что противник воюет исключительно с мирным, трудолюбивым народом, пытаясь задушить то, что выстраивалось десятками лет. Это также говорит о недальновидности украинских руководителей и полном управленческом хаосе в государстве. Так, уничтожая транспортную инфраструктуру республик, Киев обрывает пути, от которых зависит энергетическая безопасность Украины. Ведь без донбасского угля, который транспортируется железной дорогой, украинцы просто замерзнут зимой и возвратятся к «веерным» отключениям электроэнергии".


Видео





Текст, фото, видеоО морском спецназе ДНР слухи ходили давно. То кто-то с берега потопит реактивной ракетой украинский военный катер, то кто-то с моря нападет на погранзаставы Незалежной... И растворяется в прибрежном бризе, как Летучий голландец.

До недавнего времени даже разговоры о военно-морских силах Донецкой народной республики если и возникали, то только в формате анекдотов. Хотя идея охраны собственной береговой линии выглядит вполне логичной. И, оказывается, за прошедший год энтузиасты морского дела не теряли времени даром.

Спецкоры «Комсомолки» одними из первых журналистов вышли в море со спецподразделением «Тайфун» Азовской флотилии ДНР. И убедились, что республиканский морской спецназ действительно существует.

Можно представить сколько едких шуток будет отпущено по поводу Азовской флотилии ДНР. Между тем, «москитный флот» - старая, проверенная временем флотоводческая концепция. Есть даже официальное определение этому явлению: «совокупность быстроходных и маневренных сторожевых кораблей, катеров, малых судов». На фото — один из катеров спецподразделения «Тайфун», оснащенный пулеметом «Утес». На его борту располагается и десант.

Впервые, малые катера и миноноски применила Россия в войне с Турцией в 1877-78 годах. В Первую мировую его активно использовали итальянцы и даже умудрились потопить дредноут и броненосец. Во вторую мировую «москитные флотилии» использовали все воюющие страны.

В новейшей истории «москитный флот» успешно применялся персами на протяжении 10 лет в ирано-иракской войне. Он официально входит в состав Иранских ВМФ, но подчиняется «силовикам» духовного руководства страны — Корпусу стражей исламской революции. Как заметили военные эксперты, «концепция «москитного флота» в Иране идеально-отточена и отработана». В 80-х годах Иран, например, умудрился с помощью «москитного флота» полностью блокировать вывоз нефти из региона. Для проводки танкеров через Персидский залив, СССР, США и Франция держали в акватории залива почти три десятка боевых кораблей «взрослых» размеров.

В составе Азовской флотилии Донецкой народной республики катера нескольких типов. В основном — это, конечно, типовые рыбацкие лодки и «байды». Больших морских сражений на Азове пока не было. А соответственно пополнить флот за счет «отжатых» украинских катеров возможностей не представилось.

В идеале катер «москитного флота» - из композитных материалов, плохо заметный для корабельных средств слежения, с двумя или даже четырьмя подвесными лодочными моторами японского производства. Мощность в совокупности может доходить до 1000 лошадиных сил. Экипаж — 10 человек со стрелковым оружием, на борту - РПГ и пулеметы.

Огонь обычно открывается по надстройкам судна. В «москитном флоте» ДНР на катерах стоят крупнокалиберные «Утесы», автоматические гранатометы. И, по словам ополченцев, «ПТУР поставить дело даже не пяти минут, а двух, и катер автоматически превращается в ракетный».

Кстати, именно управляемым реактивным снарядом летом прошлого года силы ополчения потопили катер береговой охраны ВМФ Украины. После этого «конфуза» украинские мариманы стали более осмотрительны и стараются близко не подходить к зонам, контролируемым ополчением.

При необходимости «москитный флот» ДНР может совершать стремительный прорыв к береговой линии и высаживать десант в тылу противника, прикрывая пехоту с моря.

Конечно, ни о каком паритете на Азовском море между донецкой флотилией и ВМС Украины речь не идет. Но и слишком грозным украинский флот вряд ли можно назвать. Дело в том, что после перехода Крыма в состав России Азовское море для Украины фактически стало озером. Проход через Керченский пролив теперь возможен только с разрешения Российской Федерации.

Еще год назад украинский Керченский отряд морской охраны перебазировался в Бердянск в составе двух пограничных сторожевых кораблей проекта «Тарантул» и 10-ти небольших катеров проекта «Гриф» и «Калкан».

По сути, украинский флот на Азове может контролировать только прибрежную зону от Широкино до Стрелкового. Дальше — уже территориальные воды Крыма, то есть — России.

В открытом бою на море тот же «Гриф» вряд ли сможет навязать серьезную борьбу быстроходным «джонкам» ополчения. А из серьезного вооружения у него - турельно-башенная пулемётная установка «Утес-М» калибром 12,7 мм. На этом фото — пулемет «Утес» на одном из катеров спецподразделения «Тайфун».

В случае необходимости высадки десанта на берег, позиции противника сначала обрабатываются с моря — из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Бронировать катера нет никакого смысла — они потеряют свое главное преимущество, быстроходность.

На море и на суше операции «москитного флота» выглядят так: обстрел объекта, постановка дымовой завесы, отход.

Под прикрытием с моря к берегу подходят катера и происходит высадка штурмовой группы, которая должна подавить огнем позиции противника.

Захватывается прибрежный плацдарм, а у катеров есть время на доставку подкрепления для передовой группы.

Впрочем, с таким же успехом Азовская флотилия может устраивать диверсионные рейды в тыл врага. Как это уже было летом прошлого года, когда с моря были серьезно потрепаны две украинские пограничные заставы.

Личный состав «Тайфуна» - «славянцы», прошедшие осаду города и летние бои в приграничье. Свои лица разрешают фотографировать считанные единицы — у большинства бойцов родственники на «той» стороне.

Военное руководство Украины всерьез рассматривало возможность десанта армии ДНР. В Мариуполе на пляже ранней весной были выкопаны траншеи и окопы. Их быстро затопили талые воды и затею бросили. Теперь, надо полагать, воду из окопов откачать все-таки придется.



Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015


"В ДНР создана Азовская флотилия.


Видео





Видео



Видео



Показать / Скрыть текст"В Днепропетровске усилена работа военкомов по выявлению уклонистов от призыва; облавы устраиваются повсеместно в наиболее оживленных районах города, на проходных крупных предприятий. Горловка подвергается постоянным обстрелам, активные позиции противника, ведущие обстрелы города, расположены в Верхнеторецком, Троицком, Новгородском, на Майорском блок-посту. Киевские каратели применяют минометы, гаубичную артиллерию и РСЗО, в районе Широкой балки, Красного Партизана шли ожесточенные бои. Противник ведет беспокоющий огонь по северным окраинам Горловки, обстреливая с танковых орудий наши позиции в районе шахты 6/7. В целом за прошедшие две недели спокойных дней очень мало. Два дня назад в районе Верхнеторецкого-Красного Партизана шли интенсивные бои, которые не прекращались даже ночью.

Напряженная ситуация сохраняется и в северных, северо-западных частях Донецка. Наиболее активны боевые действия в районе Спартака, Песок, Жабуньки, аэропорт. Противник постоянно предпринимает атакующие действия и минометные обстрелы для прикрытия прохода своих террористических РДГ, ведет боестолкновения с нашими подразделениями, находящимися на линии соприкосновения применяя АГС, стрелковое вооружение (включая тяжелые пулеметы), танковые орудия и легкую бронетехнику. Артобстрелы с тяжелой артиллерии и РСЗО (предположительно крупного калибра) противник ведет с красногоровского, авдеевского и водяного направлений. Под ударом артиллерии противника находятся Киевский, Куйбышевский, Петровский районы. Беспокоющий огонь и, в сравнении с северными окраинами города, менее интенсивные боестолкновения с украинскими нацистами в районе Марьинки, Старомихайловки. Кстати, участились уходы в самоволку целых подразделений противника, в Марьинском районе дезертировало свыше взвода, вместе с офицерами; все имели при себе вверенное оружие. Такие самовольные выходы с линии фронта вызваны прежде всего частыми стычками ВСУ с тербатми и ПС, а также плохим тыловым обеспечением регулярных частей противника.
В последние дни противник усилил давление на наши позиции в районе Ясиноватского блок-поста, активно применяя тяжелое вооружение и артиллерию.
Со стороны Волновахи противник ведет усиление блок-постов, введены новые линии для досмотра грузового и легкового автотранспорта. На данном участке фронта противник также проявляет активность: боестолкновения с применением стрелкового вооружения и АГС, обстрелы с гаубичной артиллерии и минометов жилых окраин Докучаевска.
За последний месяц, по предворительным данным потери противника в результате боестолкновений на линии соприкосновения и подавления активных огневых точек, ведших артиллерийский огонь по жилым кварталам городов Новороссии, составляет около 50 человек убитыми, свыше двух сотен ранеными; уничтожено порядка четырех артбатарей (различных артсистем), свыше двух десятков машин обеспечения и другой техники, три склада с БК, один полевой штаб."


Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015



Показать / Скрыть текст"Воскресенье... Очередное воскресенье этой войны... Что нам принесет новый день? Неизвестно... А за прошедший день мы можем уже рассказать, посему перейдем сразу к обзору карты боевых действий. Итак. Горловка. Постоянные обстрелы, страдают северные районы города. Прилеты в Гольме, Строители, пятый квартал. В районе Зайцево вспыхивали стрелковые бои. Обстрелы ведутся с направления н. п. Новогородское, Дзержинск и Майорск.

Донецк. Район руин Донецкого аэропорта. Противник несколько раз атаковал позиции нашей армии на этом направлении. Все попытки прорвать нашу линию обороны здесь были отбиты защищающей на этой линии обороны ставшей легендарной ОБТГр "Сомали". С наступлением вечера противник начал обстрел территории, как самих руин Донецкого аэропорта так и прилегающих к нему жилых массивов Киевского и Куйбышевского районов Донецка. Красноармейское направление. В районе н. п. Пески, где проходит сейчас линия обороны на этом направлении, бойцы Республиканской Гвардии и батальона "Восток" продолжают удерживать противника и отвечать на обстрелы со стороны врага. Марьинское направление. Обстрелы в районе н. п. Красногоровка, Старомихайловка и шахты Абакумова.

Также противник несколько раз пытался атаковать позиции Республиканской Гвардии которая защищает подступы к столице нашей молодой Республики на этом направлении, но все атаки были отбиты. Южное направление. Старобешевский район. Противник вел обстрел н. п. Стыла из 120-мм минометов и танков, также под огонь попала Белая Каменка. Звуки канонады были слышны даже в н. п. Комсомольское. Ночью противник попытался форсировать брод со стороны н. п. Гранитное, но попав под огонь с нашей стороны и понеся потери, ретировался на исходные позиции.

Также поступила информация о том, что противник занял позиции в районе н. п. Павлополь, который до недавнего времени был буферной зоной. Но как бы сейчас не складывалась обстановка на фронтах, я знаю что мы победим потому что мы победители!"


Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015



Видео


Показать / Скрыть текст«Что в «Правом секторе» что в ВСУ – бардак полный, непрофессионализм. Что там, что там умирают от самих себя, сами себя бьют, сами себя стреляют. Пьянка, самострел.
Выходит быдлота на улицу опорожняться – сначала стреляет в дверь – а вдруг там кто-то стоит – а потом выкидывает свою балалайку на порог и ссыт. Вот это наши воины. Рвут на себе рубашку: я за тебя воевал. Да ты, гнида, сидел там...
Вот, например, нам по рации передают, что в Песках перестрелка. Выезжаем, по нам сепары стреляют, не можем своих найти. Заходим в здание – спят. Толкаем – они вдрызг пьяные. Сепары нас видят и слышат, а они нас не слышат. Под кайфом все. Как можно воевать вообще?» – сказал Рэм в эфире «Люмпен шоу».
Он также сообщил, что Вооруженные силы ДНР и ЛНР воюют куда грамотнее его бывших сослуживцев.
«Они организованнее, у них все правильно, потому что Россия давно воевала. У них инженерия, заходят сначала копатели, техника копает. У нас – ноль, вообще никто не копает, бухают все.
Я лично заходил на метеостанцию, когда мы стояли с Ильей, Аликом, Ежиком. Мы держали периметр и успели окопаться немножко, когда начали стрелять Грады. А вообще там не окапываются, ноль.
Единственно – 17-я высота, сепары ее называют муравейником, это самая сильная высота, мы ее до сих пор держим. Взлетка, метео и 17-я; считай, пол-взлетки держится нами. Когда я на ней был, там не было ничего, мы сидели там и нас бомбили так, что просто ужас.
Бомбили сепары и бомбили наши с Опытного. Я говорю по рации: «вы по мне бьете с Опытного», — а мне: «никто с Опытного не бьет». Это самое простое.
Когда мы там стояли, сепары организованно работали. Как они обходили, отсекали во время штурма метеовышки и 17-й высоты. Все было красиво, четко, но все по книжке – сухо, стандартно, каждый ход наперед знаем», – поделился воспоминаниями Рэм."


Видео



Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 26.07.2015



Видео



Видео


Суровые донецке дети: "Мы все будем ополченцами и победим укропов! Прочитать по ссылке


Видео



Видео



Видео





news-front.info



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Сводка событий Новороссии за 25 июля 2015 года
  • Парад возрожденного флота





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта