» » СМИ рассказали о нездоровом пристрастии экс-премьера Австралии к флагу Украины

16-10-2015, 17:42   Раздел: Новости, Политика   » СМИ рассказали о нездоровом пристрастии экс-премьера Австралии к флагу Украины Комментариев: 0

СМИ рассказали о нездоровом пристрастии экс-премьера Австралии к флагу Украины

СМИ рассказали о нездоровом пристрастии экс-премьера Австралии к флагу Украины

Бывший премьер-министр Австралии Тони Эбботт за последний год пребывания у власти купил 110 украинских флагов. Налогоплательщикам это обошлось в круглую сумму — более $5 тыс. Американское издание BuzzFeed предполагает, что украинская символика стала своеобразным фетишем для австралийского политика.

СМИ рассказали о нездоровом пристрастии экс-премьера Австралии к флагу Украины

Бывший австралийский премьер Тони Эбботт потратил более $5 тыс. из государственной казны на приобретение 110 украинских флагов. Об этом свидетельствуют документы, попавшие в распоряжение издания BuzzFeed.

В свой последний год пребывания у власти политик купил более 900 флагов стран мира, потратив на это более $110 тыс., говорится в статье американского издания, изложение которой приводит ИноТВ.

Эти цифры были обнародованы, после того как сенатор Пенни Вонг сделала официальный запрос по поводу закупок флагов иностранных государств правительством Австралии.

Как сообщили Вонг в офисе сенатора Джорджа Брэндиса, сотни флагов использовались в ходе визитов глав государств и в период прошлогоднего саммита G20. Однако, как напоминает BuzzFeed, за последний год президент Украины Пётр Порошенко приезжал с визитом в Австралию лишь один раз, и Украина не является членом «Большой двадцатки».

Кроме того, по наблюдению издания, Эбботт специально для церковной службы в Мельбурне, которую он посетил вместе с украинским лидером, надел галстук в сине-жёлтую полоску. BuzzFeed также указывает, что, судя по документам, офис премьер-министра приобрёл почти в 14 раз больше украинских флагов, чем российских, немецких, итальянских, испанских или американских.

Американское издание приводит несколько версий, позволяющих объяснить приобретение такого количества флагов Украины. Предполагается, что они могут понадобиться при открытии посольства Австралии в Киеве или что Эбботт использует украинскую символику в качестве своеобразного фетиша.





http://russian.rt.com/article/123990



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Крупный пожар произошёл на строительном рынке в Подмосковье
  • Столкновения между палестинской молодёжью и израильскими силовиками - прямая трансляция





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта