» » Американские активисты требуют закрыть тюрьму «Райкерз» в Нью-Йорке

26-10-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Американские активисты требуют закрыть тюрьму «Райкерз» в Нью-Йорке Комментариев: 0

Американские активисты требуют закрыть тюрьму «Райкерз» в Нью-Йорке

Американские активисты требуют закрыть тюрьму «Райкерз» в Нью-Йорке

В Нью-Йорке в рамках кампании против полицейской жестокости под названием «Октябрь восстаний» прошла демонстрация против плохого обращения с заключенными в тюрьме «Райкерз». Протестующие требуют закрыть тюремное учреждение, которое не раз попадало в скандалы, связанные с коррупцией и жестоким обращением с заключенными. Активист от Партии зеленых Джеймс Лейн говорит, что в США эту тюрьму называют «ГУЛАГом» и известно множество случаев, когда в «Райкерз» отправляли людей безо всякой причины. Подробности – в материале RT.

В Нью-Йорке продолжаются протесты против полицейской жестокости. 23 октября активисты провели демонстрацию около тюрьмы «Райкерз», чтобы привлечь внимание к плохому обращению с заключенными.

Протестующие требовали, чтобы городские власти закрыли тюремный комплекс, который фигурирует в ряде скандалов, связанных с коррупцией и жестоким обращением с заключенными.

В 2014 году бывший морской пехотинец, бездомный Джером Мердог скончался в этой тюрьме в возрасте 56 лет. Позднее один муниципальный чиновник рассказал, что покойный «запекся насмерть» в собственной камере. Температура в ней держалась на отметке в 38 градусов.

В 2012 году 25-летний Джейсон Эчеваррия, страдавший психическим расстройством, умер от отравления чистящим средством. Наблюдавший за этим надзиратель отказался позвать на помощь медиков.

А в 2015 году после освобождения из этой тюрьмы покончил с собой Калиф Браудер. В стенах учреждения он оказался в 16-летнем возрасте. Браудер попал туда по обвинению в краже рюкзака. Официальный приговор молодому человеку так и не был вынесен.

Демонстрации в Нью-Йорке — часть развернувшейся по всей стране кампании под названием «Октябрь восстаний»

«В США мы называем «Райкерз» « гулагом». Мы видели множество случаев, когда людей отправляли туда безо всякой причины. Они находятся там годами в ожидании суда. Часто в «Райкерз» попадают люди, у которых нет денег, чтобы заплатить залог. Нам известна история Калифа Браудера, которого продержали в «Райкерз» два года без предъявления официальных обвинений. У него просто не было трёх тысяч долларов, чтобы выйти на свободу. Во время пребывания в тюрьме он постоянно подвергался жестокому обращению. С этой ужасной тюрьмой пора покончить», — считает активист от Партии зелёных Джеймс Лейн.






http://russian.rt.com/article/125852



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • СМИ: Полиция США винит YouTube в росте преступности
  • В Лондоне число преступлений на почве исламофобии выросло на 70%





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта