20-12-2015, 21:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 20.12.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 20.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 20.12.2015

Показать / Скрыть текстПо его словам, все это прекрасно понимают, "но думают, что нужно немного поднажать на Россию, чтобы она еще чему-то где-то уступила".

"Вот об этих Минских договоренностях много раз слышали и говорим, в том числе это касается и продления рестрикции со стороны Запада в отношении России. Ну слушайте, мы что ли должны принять изменения в конституцию? Нет, конечно. То есть все-все уже прекрасно понимают, но думают. Что нужно немного поднажать на Россию, чтобы она еще чему-то где-то уступила, да это вообще не наше дело наступать там где-то или на чем-то настаивать", — сказал Путин в документальном фильме Саиды Медведевой "Миропорядок" в эфире телеканала "Россия 1".

"Но мы-то исходим только из одного, что мы не можем отдать на съедение националистам тех людей, которые на юго-востоке страны проживают. И не только русских, но и русскоязычное население, которое ориентируется на Россию. Нет ничего избыточного в этой позиции", — добавил он.

В серии интервью для "Миропорядка" Путин также не стал отрицать, что РФ вмешивается в международные дела, не боится этого делать, но при этом, "ведет себя максимально сдержанно".

"Мы не боимся, мы просто ведем себя более сдержанно. И, если что-то и делаем, то максимально стараемся себя обезопасить от возможных негативных последствий", - сказал президент в упомянутом интервью.

В то же время, считает Путин, США о последствиях своих действий не думают и переходят к следующим действиям на международной арене в случае неудачи.

"Они не думают об этом, они великие, сидят за океаном, доллар - мировая валюта, это самая крупная экономика в мире. Операцию делают, делают, ай, опять не получилось, следующая", - охарактеризовал президент действия американцев на мировой арене.

Ранее президент РФ сказал, что в случае необходимости Россия может применить в Сирии "дополнительные средства", не назвав, какие именно. Текущие действия российской авиации и флота, по словам Путина, это "далеко не все возможности".

Об этом президент РФ заявил на торжественном приеме по случаю Дня работника органов безопасности.

"Мы далеко не все еще там применяем из того, что у нас уже есть. Но у нас есть и дополнительные средства. Если понадобится – и их используем", – сказал Путин.

Напомним, фильм "Миропорядок" выйдет в эфир "России-1″ сегодня, в воскресенье, 20 декабря, примерно в 21.30 мск, сразу после программы Дмитрия Киселева "Вести недели".


Видео


Видео



Видео



Показать / Скрыть текстНе буду говорить готовы мы к этому или нет! Пусть для противника при возможности остановиться это туманным. Нашим людям скажу, что надежда на победу есть.
Ну это по боевой ситуации на фронте.
Теперь по поводу того что у нас в армии. Часто, даже слишком часто в интернете вижу негативную информацию, мол военщину ввели, армию делают, строевая и т.д.
Я не понимаю, вот таких людей. Я считаю, что такое говорят только те, кому раньше было очень классно. Нет высшего командования, можно грабить, отжимать что хочешь, сниматься с позиций без разрешения, и прочие прелести разрозненного ополчения.
Строевая подготовка учит ДИСЦИПЛИНЕ и слаженности. Этому учат во всех армиях мир. Потому что это АЗЫ.
Не нравиться, что нужно приказы выполнять? Так как же воевать?
Мне, если честно, не понятно это все! Армия должна быть, а время разрозненного ополчения ушло.
Мне лично не нравиться только 2 вещи, которые пришли к нам, в этом переустройстве. Это бумажки, то бишь, слишком много бюрократов, и страшнейшая коррупция.
С этим надо бороться, а борьбы не видно ...
Поэтому хватит разговоров, что из за строительства армии идейные уходят. Если человек реально идейный, то он не уйдет, поверьте, он адаптируются но свой долго перед Родиной будет нести! Вот казаков разоружали ... 90 % вошло в те самые тер. баты казачьи и бригады НМ. А те 10 % что ушли, это они говорят что ушли, на самом деле выперли, да еще и за "больше заслуги". И это не только среди казаков!
Возможно меня кто то не поймет, но большая часть расформированные подразделений такого заслужили."


Видео


Показать / Скрыть текстКиевская хунта в апреле 2014 года развязала на Донбассе карательную операцию против недовольных государственным переворотом жителей русскоязычного региона. По последней информации ООН, жертвами вооруженного конфликта стали более 7000 человек. Проблема урегулирования конфликта между Украиной и молодыми республиками ДНР и ЛНР обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве Российской Федерации и ОБСЕ.

Авторская съемка военкора команды News Front Анны Долгаревой.
[spoiler=Видео]



Показать / Скрыть текстУкраинская самопровозглашенная власть весной 2014 года начала осуществлять карательную операцию против мирного населения Донбасса, а также ополченцев, взявших в руки оружие для защиты родной земли. Хунта привлекла для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению Донбасса. В данное время действует перемирие, которое украинская сторона использует для ротации войск и укрепления их техникой, в том числе иностранного производства.
Авторская съемка военкора команды News Front Анны Долгаревой.
[spoiler=Видео]



Показать / Скрыть текстКиев открыл минометный огонь по ЛНР

Штаб Народной милиции Луганской народной республики сообщил об обстреле территории киевскими силовиками. Минометный обстрел велся по позициям Народной милиции в районе населенного пункта Веселогоровка. По уточненной информации, огонь был открыт с направления населенного пункта Троицкое, находящегося под контролем ВСУ. По позициям Народной милиции ЛНР выпустили 25 мин из миномета калибра 120 мм.

Киев обвиняет ДНР и ЛНР в нападении

Накануне представители «непризнанных республик» (ДНР и ЛНР – прим. ред.) 63 раза обстреляли ВСУ Украины. С таким заявлением выступили в пресс-центре АТО.

Украина обвиняет Донецкую и Луганскую республики в участившихся вооруженных провокациях. По данным АТО, обстрелы из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов велись у Красногоровки, Гранитного, Луганского, Песков, Опытного, Авдеевки, Счастья. В руководстве АТО также напомнили, что украинская сторона якобы придерживается режима тишины и не открывает огонь.

В Донецкой народной республике заявили, что за прошедшие сутки киевская армия нарушала режим тишины около 10 раз.
Без денег – нет угля: донбасский уголь утекает

Власти ДНР не исключают начало поставок угля в страны Европы и Ближнего Востока. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Министерство угля и энергетики ищет новые, дополнительные рынки сбыта. Мы не должны зацикливаться на одном партнере – Украине, – говорится на официальном сайте Захарченко. – Поэтому прорабатываем вопросы Европы и Ближнего Востока».

Захарченко также напомнил, что ДНР возобновила поставки угля на Украину, отметив, что деньги должны пополнять бюджет республики. «Уголь – это средство получения в бюджет определенных сумм, поэтому приходится торговать углем… Если мы можем продавать уголь на Украину – то почему нет? Главное, чтобы за уголь нам платили деньги», – отмечает глава ДНР.

После подрыва ЛЭП в Херсонской области ДНР прекратила поставлять уголь соседней Украине. После восстановления одной из опор Захарченко решил возобновить сотрудничество, но при условии предоплаты со стороны Украины."


Показать / Скрыть текстВ Народной милиции ЛНР сообщили, что с 23:00 до полуночи по Веселогоровке было выпущено 25 мин из 120-го миномета. Немного раньше в тот же день, в районе 13:00 по Веселогоровке также велся огонь из минометов 85-го калибра. Напомним, что это является откровенным нарушением Минских соглашений, а орудия калибром свыше 100 мм вообще обязаны быть отведены от линии фронта. В обоих случаях огонь велся со стороны населенного пункта Троицкое, подконтрольного украинским боевикам. В общей сложности было выпущено 35 мин. Погибших и раненых нет. Веселогоровка — небольшая деревня в Перевальском районе, находящаяся на линии разграничения в 20 километрах от Дебальцево и в 30 километрах от Стаханова. Представители Народной милиции ЛНР прокомментировали данное обострение. "Украинская армия продолжает осуществлять давление на правительство Украины. Бойцы открыто в украинских средствах массовой информации призывают к возобновлению боевых действий на территории Донбасса, восстановлению контроля над украинской границей и к силовому завершению конфликта. Наши силы находятся в постоянной готовности к отражению возможных попыток дестабилизации обстановки с украинской стороны, независимо от того, кто их будет предпринимать — националистические формирования или регулярные соединения и воинские части вооруженных сил Украины. Мы защитим нашу республику от возможной агрессии, — заявил заместитель начальника штаба НМ ЛНР Игорь Ященко."

Сообщение от военкоров: "Веселогоровка в ЛНР подверглась ночному обстрелу. ВСУ за прошедшие сутки дважды обстреливали район села Веселогоровка. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. «В 23.50 19 декабря в район населенного пункта Веселогоровка по позициям Народной милиции со стороны населенного пункта Троицкое киевскими военными было выпущено 25 мин из 120-мм миномета. За минувшие сутки это уже второй минометный обстрел наших позиций под Троицким», — сказал он. Накануне Ященко сообщал о том, что днем 19 декабря ВСУ выпустили по району Веселогоровки 10 мин из 82-мм миномета."


Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстПроффесионалами не рождаются. Да и Бог с ними теми. К нам вот тоже профи понаехали - дубы с арбатского военного округа, сейчас они нас воевать научат! Главное в войне - побеленый забор, правильно застеленная кровать и подписанная фляжка. И носочек тянуть!

Но судя по последним крупным войнам - Вьетнам, Чечня, Сирия, армия всегда проигрывает ополчению, особенно если у армии нет авиации. Кто бы это объяснил армейским шаркунам?

Мужики, полтора года отвоевавшие, охревают с такой движухи.

Кумовщина процветает. Командирами, рангом помельче - ком.отделений, взводов, назначают своих родственников, соседей, собутыльников, чаще всего - недалёких, лишь бы стучали и зад подлизывали.

На 99% эти "командиры" не служили в армии, всю войну просидели дома или, в лучшем случае, на блокпостах проторчали. Им очень не нравятся воевавшие. Чаще всего предлагают писать рапорт по собственному, или стараются подставить, подловить на чём-нибудь.

И эта установка идёт с самого верха. Ополчение превращают в потешные полки. Это не слив?

Недавно наши позиции опять танчик долбил. Почему никак не разберется с ним?

А ПТУРщики такие - достать не могут. "Минус" с любой позиции их сжигал, 8 штук при мне спалил и георгия получил, но стал неугоден новому командованию и ушёл из Востока.

А новые наверное ПТУР только на картинке видели.

Там в коробках с ракетами для ПУРов сейчас вкладывают инструкции вот сидят и изучают, но одно дело почитать и другое дело работать на них."


Видео



Сводки от ополчения Новороссии 20.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 20.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 20.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 20.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 20.12.2015

Сводки от ополчения Новороссии 20.12.2015



Видео



Видео



Видео


Профиль в ВК для консультаций
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Видео



ВидеоГриша в Луганск (#7) (18+) Вернуться в ужасное место



Гриша в Луганск (#6) Один час в Луганской медицинского университета (часть 1/2)



Гриша и ваша Гуманитарка (#14) Ваши 75 пакетов в Горловке




Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстРазведка Донецкой Народной Республики выявила у линии соприкосновения 24 единицы украинской артиллерии, бронетехники и автомобилей с боеприпасами. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. В частности, имеются сведения о переброске Киевом в Красногоровку колонны из четырех танков и трех автомобилей с боеприпасами; в Мариуполе на территории металлургического завода им. Ильича зафиксировано местонахождение 12 РСЗО «Град»; в поселке Азовское (под Мариуполем) замечены три 152-х-мм САУ «Гиацинт-Б»; в Артемовске (Горловское направление) размещены две САУ.

ВСУ и так называемые нацбатальоны вновь ограничивают перемещение гражданского населения через пункт пропуска на линии соприкосновения в Станице Луганской. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.
[spoiler=Видео]










ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Филарет рассказал о том, как трактовать заповедь «Не убий» в военное время
  • Путин: Никто не хочет содержать Украину





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта