» » Пранкеры разыграли Эрдогана, представившись Петром Порошенко и Арсением Яценюком

12-02-2016, 21:40   Раздел: Новости, Политика   » Пранкеры разыграли Эрдогана, представившись Петром Порошенко и Арсением Яценюком Комментариев: 0

Пранкеры разыграли Эрдогана, представившись Петром Порошенко и Арсением Яценюком

Пранкеры разыграли Эрдогана, представившись Петром Порошенко и Арсением Яценюком

Пранкеры Вован и Лексус дозвонились до президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и представились президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком, подтвердил один из них в беседе с RT. Анкара выступила с опровержением опубликованной записи разговора.

Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Они дозвонились до его администрации, представившись украинскими президентом Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком.

Роль президента Украины примерил на себя Столяров, в то время как Кузнецов довольствовался ролью премьера страны. Президент Турции называет украинского лидера «дорогим другом».

Эрдоган напомнил «украинцам», что на следующей неделе запланирован визит турецкого премьера Ахмета Давутоглу и выразил уверенность в том, что этот визит «пойдёт на пользу». Также президент Турции пригласил собеседников посетить страну по случаю 5-го заседания Стратегического совета высокого уровня.

Турецкая сторона также выразила озабоченность новостями о судьбе депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева, который 21 января был заочно арестован Киевским районным судом Симферополя в связи с возбуждённым в отношении него уголовным делом.

«Крымский вопрос нужно держать на повестке дня на международном уровне», — подчеркнул Эрдоган.

Пранкеры предложили Эрдогану обсудить тему создания «блока стран, пострадавших от действий России». Среди прочего Стамбулу предложили проработать возможность специальных туристических тарифов для граждан двух стран. Эрдоган ответил, что препятствий такому сотрудничеству нет.

«С удовольствием», — отреагировал турецкий лидер на предложение создать блок стран, в отношении которых Россия приняла особые экономические меры.

Пранкеры также поблагодарили президента Турции за поддержку крымского меджлиса и попросили помочь правительству Украины в экономической блокаде полуострова.

«Пусть у вас на этот счёт не будет ни малейших сомнений», — следует из ответа турецкой стороны.

Кузнецов и Столяров поинтересовались у Эрдогана, собирается ли он приносить извинения Владимиру Путину в связи со сбитым в Сирии российским бомбардировщиком.

«Ни в коем случае. Ни в коем случае не собираемся», — заверил турецкий лидер.

Кроме того, Столяров сообщил, что российско-сирийские войска находятся «в 25 км от вас», а «арабская лига (возможно, речь о ЛАГ. — RT) готова начать военную операцию», в связи с чем поинтересовался, нужна ли Турции помощь со стороны Киева.

«Сейчас всё под нашим контролем, как только произойдёт развитие событий, мы сообщим вам, дадим знать об этом», — ответил Эрдоган.

Исполняющий роль Петра Порошенко также пригласил турецкого лидера посетить Украину, попробовать горилку и затопить турецкую баньку. При этом пранкер пообещал, что банщиком будет выступать лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

Источник в администрации Реджепа Тайипа Эрдогана опроверг факт розыгрыша турецкого лидера российскими пранкерами, передаёт РИА Новости.

«Я ничего об этом звонке не слышал, но вообще так просто президенту позвонить невозможно. Считаю это фейком, так как для подобных переговоров используются специальные каналы связи и особые процедуры», — приводит слова источника агентство.

Пранкеры Вован и Лексус уже неоднократно разыгрывали известных политиков, деятелей искусства и культуры. Так, в июне 2014 года Владимир Кузнецов позвонил президенту Белоруссии Александру Лукашенко, представившись сыном экс-главы Украины Виктора Януковича.

В декабре 2014 года пранкер Вован решил помочь главному тренеру российской сборной по футболу Фабио Капелло получить зарплату (напомним, тогда была задолженность со стороны РФС).

Наконец, самым громким розыгрышем 2015 года стал шуточный звонок певцу Элтону Джону якобы от имени Владимира Путина, когда во время разговора обсуждались проблемы сексуальных меньшинств.

Британец не понял, что это пранк, и даже выложил пост в Instagram, где поблагодарил российского президента за откровенный разговор. Позднее о розыгрыше узнал сам Владимир Путин и попросил Элтона Джона не обижаться на шутку Вована и его помощника Лексуса, который играл роль Дмитрия Пескова и помогал с переводом.





http://russian.rt.com/article/148081



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Сухой Суперджет 100 для МЧС России
  • Созданный в ДВФУ роботизированный комплекс запущен в работу авиакомпанией «Прогресс»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта