» » Главнокомандующий НАТО восхитился силой российской армии

5-04-2016, 13:40   Раздел: Новости, Политика   » Главнокомандующий НАТО восхитился силой российской армии Комментариев: 0

Главнокомандующий НАТО восхитился силой российской армии

Главнокомандующий НАТО восхитился силой российской армии

Главнокомандующий НАТО восхитился силой российской армии

В последнее время западные эксперты сходятся во мнении, что российская армия является одной из самых сильных в мире. Этому активно способствуют военные успехи России во время сирийской операции, продемонстрировавшей наше новейшее вооружение.

О силе российских войск говорят даже американские военачальники. Так, генерал Филип Бридлав, занимающий должность Главнокомандующего вооруженными силами НАТО в Европе в интервью Эстонскому телевидению отметил, что за последние пять лет в России была создана сильная армия: «В последние пять лет он (Путин) сделал большие инвестиции в свои вооруженные силы. Он создал хорошие сухопутные войска. Вы видели его ВВС в Сирии, где они прошли испытания. Он добился также мощного ракетного потенциала большой дальности, ракеты запускали как с кораблей, так и с подводных лодок. Он создал возможность продемонстрировать силу и успел ее показать в Крыму и Донбассе». Он также подчеркнул, что за время руководства Путина финансирование военного блока существенно возросло, в то время, как в НАТО неоднократно заявляли о критическом дефиците в вооруженных силах альянса.

Российскими вооруженными силами восхитился и мэр Лондона Борис Джонсон, говоря о роли России в освобождении древнего исторического города Пальмиры от боевиков террористической группировки «Исламское государство». Кроме того, глава британской столицы весьма огорчен тем, что ни Великобритания, ни Запад в целом не может разделить лавры этой победы с Россией: «Если путинская армия помогла вытеснить маньяков из Пальмиры, то — как бы мне не было больно это признавать — это во многом заслуга России. К сожалению, очень трудно утверждать, что успех сил Асада является результатом некой британской или западной политики». Единственная польза, которую, по словам градоначальника, может принести его страна, - это реставрировать исторический центр Пальмиры, практически полностью уничтоженный террористами. Античный город, признанный памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО, почти год находился под контролем исламистов, которые, не найдя сокровищ, принялись разрушать Пальмиру. 27 марта правительственные войска Сирии, обеспеченные воздушной поддержкой ВКС РФ, наносивших удары по положениям боевиков, полностью очистили город от ДАИШ.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • За что убили Алексея Мозгового. Итоги расследования. Роман Скоморохов и Александр Ставер в прямом эфире
  • Учёные: Витамин D положительно влияет на работу сердца





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта