» » Учёные: Интуиция не всегда помогает выбрать наиболее похожее на желаемое

15-05-2016, 17:40   Раздел: Политика   » Учёные: Интуиция не всегда помогает выбрать наиболее похожее на желаемое Комментариев: 0

Учёные: Интуиция не всегда помогает выбрать наиболее похожее на желаемое

Учёные: Интуиция не всегда помогает выбрать наиболее похожее на желаемое

Учёными доказано, что человек не удовлетворяется второй лучшей вещью после желаемого, если не имеет возможности приобрести то, что хочет.
Учёные: Интуиция не всегда помогает выбрать наиболее похожее на желаемое

Ведущий автор исследования Янг Иун Ху из Гонконгского Университета науки и технологий отметил, что интуиция человека должна подсказывать – вторая лучшая вещь после той, которую индивид хочет, является наилучшим вариантом, если приобрести желаемое нет возможности, однако исследование доказало, что интуиция в таких ситуациях часто ошибается.
Интуиция ошибается, потому что не учитывает умственных сравнений. В конечном итоге делается сравнительный анализ между тем, что человек хотел и тем, что он получил. «Дело в том, что вещь, которая больше всего похожа на желаемое, намного проще и хуже в показателях с тем, что индивид хотел. При сравнении это сразу бросается в глаза» – объяснил Ху. Исследование опубликовано в журнале Association for Psychological Science.
Учёные провели четыре эксперимента при участии 101 добровольца и изучали состояние удовлетворения испытуемых при тестировании с наборами продуктов питания. Каждый набор включал желаемый продукт и два варианта замещения – шоколад, орехи в шоколадной глазури и питательный батончик. Собрав данные тестирования, специалисты отметили, что те, кто получил орехи в шоколадной глазури вместо шоколада остались неудовлетворёнными, хотя продукт максимально схож с желаемым.
Полученные данные дают представление о том, как люди могут максимизировать удовлетворение. Учёные отметили, что человеку нужно уметь довольствоваться тем, что он имеет, ведь не всегда можно устроиться на работу своей мечты или полететь в отпуск, о котором давно мечтали. А расстройства могут привести к затяжной депрессии и полному неудовлетворению жизнью.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые создали молекулу для уничтожения широкого спектра вирусов
  • NASA зафиксировало пугающие температурные рекорды





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта