7-10-2013, 22:52 Раздел: Новости » Правительство РФ увеличило объем нефти, облагаемой льготной пошлиной, с ряда месторождений Комментариев: 0
Правительство РФ увеличило объем нефти, облагаемой льготной пошлиной, с ряда месторождений

Соответствующее распоряжение подписал глава правительства 4 октября. Предыдущий вариант документа действовал со 2 июля.
Так, объем нефти, облагаемой льготной пошлиной для Северо-Талаканского месторождения увеличен до 717,1 тысячи тонн с 457 тысячи тонн, Восточно-Алинского – до 34,1 тысячи тонн с 21,7 тысячи тонн, месторождения имени Корчагина – до 1,17 миллиона тонн с 740,8 тысячи тонн и Дулисьминского – до 656 тысяч тонн с 431 тысячи тонн.
Экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты с апреля перестали утверждаться постановлением правительства РФ. Ставки пошлин, как и прежде, рассчитываются ежемесячно на основании средней мировой цены на нефть. Информация о ставках публикуется на сайте Минэкономразвития.
В список включены 24 месторождения, потенциально претендующие на льготы, но только для четырех указаны объемы нефти. Ранее в постановлении правительства, устанавливающем пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов, указывался размер льготной ставки экспортной пошлины для определенных месторождений.
ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:
Также смотрите:
Другие статьи и новости по теме:
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.