» » Великий лондонский смог 1952 года влияет на людей до сих пор

11-07-2016, 15:40   Раздел: Наука и Человек   » Великий лондонский смог 1952 года влияет на людей до сих пор Комментариев: 0

Великий лондонский смог 1952 года влияет на людей до сих пор

Великий лондонский смог 1952 года влияет на людей до сих пор

Специалисты провели ряд исследований и выяснили, что Великий смог 1952 года в Лондоне, который вызвал тысячи преждевременных смертей, влияет на организмы людей и по сей день. 64 года прошло, но последствия заметные и сейчас, когда в больницы обращаются сотни детей с астмой, отмечают эксперты.
Великий лондонский смог 1952 года влияет на людей до сих пор

Великий смог длился всего пять дней в декабре 1952 года, но нанес ущерба на десятилетия вперед, делают акцент британские ученые. Для исследования они взяли показатели содержания воздуха сейчас и сравнили с данными 60-летней давности. В результате оказалось, что содержание имеет некое сходство. В частности, отмечается, что смог по-прежнему влияет на здоровье некоторых людей.
В некоторых районах Лондона содержание смога превышало норму в 23 раза, что губительно отражалось на состоянии здоровья. Его появление оказалось для жителей Британии неожиданностью, поэтому многие не смогли покинуть город вовремя. С 1953 года в Лондоне наблюдается тенденция роста заболеваний астмой. В первую очередь подвергаются новорожденные дети, которые просто не могли повлиять на свое местоположение. Спустя год после Великого смога заболеваемость увеличилась на 20%, отмечают ученые. Специалисты также сравнили уровень здоровья тех, кто обращался в больницы 60 лет назад. Результат показал, что осадки остаются в организме больных и по сей день.
Они также изучали взаимосвязь между загрязнением воздуха и тенденцией роста заболеваемости астмой, но не нашли строгих взаимоотношений. Власти пытались скрыть эту информацию, указывая вовсе на иные факторы, повлекшие заболевания у народа, но зависимость смертности от Великого смога очевидна.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Иерусалиме археологи обнаружили древнейшие захоронения
  • Ученые доказали, что одиночество связано с генетикой





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта