7-08-2016, 18:06   Раздел: Новости   » Военная обстановка под Алеппо. 07.08.2016 Комментариев: 0

Военная обстановка под Алеппо. 07.08.2016

Военная обстановка под Алеппо. 07.08.2016

Военная обстановка под Алеппо. 07.08.2016Коротко о ситуации под Алеппо к утру 7 августа 2016 года.

1. К утру противник контролирует территорию артиллерийской базы (хотя по северной части базы с техническим колледжем по-прежнему поступают противоречивые сообщения - самолет, который пытались выдать за снятый на территории колледжа расположен у развязки в Рамусехе), северную и часть центральной части квартала Рамусех (пекарню, почтовое отделение, здание муниципалитета), гаражи Рамусеха и часть транспортной развязки к северу от квартала, более 80% 1070 и цементный завод (хотя по нему есть вопросы).
Момент встречи боевиков к северу от Рамусеха.
2. К ночи с 6 на 7 августа САА и "Хэзбалла" прекратили попытки заделать коридор и заняли оборону в южной части квартала Рамусех, по периметру квартала Хадамания и в каменных карьерах к югу от артиллерийской базы.
Не до конца ясна ситуация с цементным заводом, так как боевики во второй половине дня 6 августа заявляли, что заняли и его, но фото и видео оттуда не поступало.
3. Де-факто, уже поздним вечером, боевики "Нуреддин-ан-Зинки" и "Ахрар-аш-Шам" соприкоснулись в гаражах у развязки и формально блокада была прорвана. Но только формально. Основная проблема - отсутствует дорога снабжения для Алеппо.
Трасса проходящая вдоль квартала Хамадания и застройки 3000 проходит прямо перед передним краем САА и легко просматривается с господствующей над местностью академией "Аль-Ассад", поэтому при текущей конфигурации организовать по ней снабжение Алеппо невозможно.
Дорога проходящая к югу от артиллерийской базы к развязке у Рамусеха во-первых вынуждает боевиков использовать не основную дорогу, а дорогу через Хан-Туман (поэтому для ее использования столь важное значение имеет контроль над поселком Амирия, который несколько раз переходил из рук в руки), а во-вторых она до сих пор простреливается с каменных карьеров, южной части Рамусеха и индустриального комплекса к северу от водной станции.
C дорожной сетью к юго-западу от Алеппо можно ознакомиться вот здесь.
4. Все это обуславливает продолжение боев за коридор в Алеппо. Группировке боевиков требуется либо потеснить войска Асада на севере, заняв застройку 3000, часть Хамадании вплоть до академии "Аль-Ассад" и район Аль-Америя у развязки на Рамусех. Либо же занять каменные карьеры к югу от артиллерийской базы, полностью занять Рамусех и индустриальную зону к юго-востоку от квартала.
САА со своей стороны должны как минимум удерживать эти позиции, чтобы помешать боевикам снабжать Алеппо, а так же предпринимать усилия для возвращения северной части Рамусеха, холма Америя, развязки у Рамусеха с перспективой восстановления фронта в районе артиллерийской академии.
К 12 дня шли бои в центральной и южной части Рамусеха, в районе каменных карьеров и в районе холма Амирия. ВКС РФ и ВВС Сирии наносили удары к югу от артиллерийской базы.
5. Причины вчерашних неудач САА на мой взгляд заключаются в следующем:
а) Противник имел больше пехоты, причем в среднем, более подготовленной - к вечеру квартал Рамусех держался уже в основном за счет мотивированных ливанцев из "Хэзбаллы" (помните, как распространялись слухи, что они якобы ушли из Сирии - без них бы сейчас сложно было) и сирийского спецназа, обычная пехота уже с трудом выдерживала многодневный бой. Следует понимать, что на острие удара действуют наиболее подготовленные отряды боевиков с богатым боевым опытам, частям с высоким процентом новобранцев тяжело с ними тягаться в уличных боях, тем более что религиозный фанатизм толкал атакующие группы вперед несмотря на потери (во вчерашних боях САА и ее союзники потеряли от 200 до 300 человек убитыми, боевики потеряли от 450 до 650 убитыми). и в этом плане моральный фактор тоже сыграл свою роль.
б) В условиях уличных боев, господство в воздухе было нивелировано и бомбежки имели не столь высокий эффект,... #Сирия

http://colonelcassad.livejournal.com/2884159.html#cutid1



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Сети появились кадры большой колонны украинской военной техники, направляющейся на границу с Крымом (ВИДЕО)
  • Покушение на Плотницкого: первый шаг к диверсионной войне?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта