» » «Запасной аэродром» для одесского неудачника. Что стоит за грузинским «ренессансом» Саакашвили?

30-09-2016, 21:40   Раздел: Новости   » «Запасной аэродром» для одесского неудачника. Что стоит за грузинским «ренессансом» Саакашвили? Комментариев: 0

«Запасной аэродром» для одесского неудачника. Что стоит за грузинским «ренессансом» Саакашвили?

«Запасной аэродром» для одесского неудачника. Что стоит за грузинским «ренессансом» Саакашвили?

«Запасной аэродром» для одесского неудачника. Что стоит за грузинским «ренессансом» Саакашвили?

Украинские СМИ сообщили, что Служба государственной безопасности Грузии проверяет информацию о возможной причастности Михаила Саакашвили в подготовке госпереворота в стране в случае, если связанная с экс-президентом партия «Единое национальное движение» проиграет выборы.
Расследование началось после того, как в сети Интернет была опубликована аудиозапись, на которой человек с голосом, похожий на голос Саакашвили, обсуждает организацию массовых протестов в грузинской столице. Сам Саакашвили, а также его соратники, уже назвали запись фальшивкой и результатом монтажа.
Вполне возможно, что скандальная запись действительно сфабрикована. Но это ничего не меняет в том факте, что Саакашвили в последнее время резко усилил свое внимание к происходящему в Грузии. Так. например, в начале сентября губернатор Одесской области сделал заявление, что сразу же после оглашения экзит-пола на парламентских выборах 8 октября вернется на родину, а за несколько дней до выборов откроет свой штаб в Турции, на границе с республикой.
Такое поведение беглого грузинского политика может означать только одно – Саакашвили все меньше склонен отождествлять свою персону с должностью губернатора украинского региона и не видит для себя на Украине каких-либо перспектив. Если бы это было не так, Саакашвили вряд ли стал бы так публично демонстрировать свою, мягко говоря, недостаточную лояльность Украине. В Киеве вряд ли пришли в восторг от того, что губернатор Одесской области больше занят проблемами другой страны, нежели вверенной ему территории.
Почему же Саакашвили настолько охладел к Украине? Ответ на этот вопрос может быть двояким. Прежде всего, это может быть связано с явной утратой личных перспектив. После его довольно неуклюжих попыток пробиться на вершину украинской власти, заокеанские кураторы Саакашвили вероятно пришли к выводу, что это явно не та лошадь, на которую следует ставить. Во всяком случае, Михо уже давно не оглашает одесские окрестности воинственными призывами к штурму киевских твердынь.
Однако причина повышенного интереса одесского губера к исторической родине может и куда более прозаичной. И дело тут не столько в отсутствии личных перспектив, сколько в отсутствии таковых у самой нынешней украинской власти. Саакашвили, как всякий прожженный авантюрист, наверняка задницей чувствует приближение на Украине «большого шухера» и считает за благо озаботиться обустройством запасного аэродрома. Тем более, что вариант смыться куда-нибудь еще, кроме Грузии, вряд ли одобрят американцы. Которым этот проходимец нужен только в строго определенных местах земного шара и нигде больше. За исключением, разумеется, кладбища.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Старый Алеппо. Бой в районе Азази / Old Aleppo. Fight in Azazi
  • «Роснефть» разоряет РБК





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта