» » Захарова: Телеканал RT — это прорыв в мировом информационном пространстве

1-10-2016, 19:40   Раздел: Новости, Политика   » Захарова: Телеканал RT — это прорыв в мировом информационном пространстве Комментариев: 0

Захарова: Телеканал RT — это прорыв в мировом информационном пространстве

Захарова: Телеканал RT — это прорыв в мировом информационном пространстве

Короткая ссылка Официальный представитель МИД России Мария Захарова считает, что телеканал RT составляет прямую конкуренцию многим западным медиагигантам. С такой оценкой деятельности RT Захарова выступила в ответ на громкие заявления Хиллари Клинтон и директора национальной разведки США Джеймса Клэппера, в которых они представляют RT как главного врага в «информационной войне».
Захарова: Телеканал RT — это прорыв в мировом информационном пространстве

«Телекомпания RT со всеми своими информационными ресурсами стала во многих странах прямым конкурентом своим западным аналогам. Какую реакцию это должно вызывать? Это вызывает доклады, сливы и т. д. Говорить о том, что мы имеем дело в сегодняшней информационной среде с телевизионными каналами вчистую, что они не подвержены пропаганде, не приходится. То, что делает RT, — это прорыв с точки зрения того, что в мировом информационном пространстве появился альтернативный источник альтернативной информации», — приводит РИА Новости слова Захаровой в эфире программы «Право знать!».

В 2016 году с критикой телеканала выступил целый ряд американских и британских политиков и СМИ. Нира Танден, доверенное лицо кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, в интервью изданию Politico обвинила телеканал RT в попытке повлиять на ход выборов в США.

Недавно The New York Times назвала RT и агентство Sputnik «информационным оружием» России. До этого британская газета The Times выпустила целую серию статей об RT и агентстве Sputnik, в которых опять-таки обвинила их в ведении «информационной войны».

Президент Украины Пётр Порошенко в интервью телеканалу CNN предупредил страны ЕС об опасности, которая исходит от RT и других российских СМИ. Он заявил, что неоднократно обсуждал влияние Москвы в глобальном информационном пространстве с европейскими лидерами.

Также директор национальной разведки США Джеймс Клэппер включил данные об RT в секретный доклад для американских конгрессменов. В 2014 году глава Госдепартамента США Джон Керри обвинил телеканал в пропаганде «путинских фантазий» и назвал «рупором пропаганды», а в начале сентября 2016 года всемирная служба BBC обратилась в британский парламент с просьбой помочь конкурировать с RT и увеличить русскоязычное вещание.

«Я не говорю, что он на 100% объективный, но есть какое-то другое мнение, отличное от BBC, CNN и FOX», — заключила Захарова.





http://russian.rt.com/article/323846-zaharova-telekanal-rt--eto-proryv-v



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • США направили эсминец "Джон Маккейн" во Вьетнам
  • ОПЕК делает шаг к регулированию нефтяного рынка





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта