» » Новейшее гиперзвуковое оружие на страже баланса в мире

29-10-2016, 19:40   Раздел: Новости, Политика   » Новейшее гиперзвуковое оружие на страже баланса в мире Комментариев: 0

Новейшее гиперзвуковое оружие на страже баланса в мире

Новейшее гиперзвуковое оружие на страже баланса в мире

Новейшее гиперзвуковое оружие на страже баланса в мире

Фото: mil.ru

Владимир Путин как-то, комментируя расширение НАТО на Восток и усиление средств противоракетной обороны, заявил, что Россия будет вынуждена делать соответствующие шаги для сохранения мирового баланса в вопросах стратегических вооружений. И не соврал: американские СМИ уже подняли тревогу, осознав, что в России близки к практическому созданию реального гиперзвукового летательного аппарата!

При этом дело даже не в том, что российская программа по созданию гиперзвукового оружия стала явью — она уже превосходит американскую по своим масштабам и техническим характеристикам.

В прессе новый гиперзвуковой летательный аппарат (ГЗЛА) называют «изделием 4202». Об испытаниях этого оружия говорится уже довольно-таки давно, однако пока широкой публики известна лишь малая часть характеристик гиперзвуковых ракет. Главной особенностью подобных аппаратов является то, что они способны обходить радиолокационные «сети» и развивать скорость около 5-7 километров в секунду, что делает практически невозможным их перехват средствами ПВО или ПРО.

На данный момент ГЗЛА выводится в верхние слои атмосферы при помощи ракеты, однако в перспективе планируется использовать для этого стратегические бомбардировщики. Например, внушающий страх всем нашим недоброжелателям ТУ-160 или же разрабатываемый ПАК ДА.

Новейшее гиперзвуковое оружие на страже баланса в мире

Фото: Владимир Родионов / РИА Новости

Возвращаясь к речи Владимира Путина: «Это не оборонительная система, это часть ядерного стратегического потенциала США, вынесенная на периферию. В данном случае периферия - это Восточная Европа. И люди, которые принимают соответствующие решения, должны знать, что жили они до сих пор спокойно, безбедно и в безопасности. Теперь, после размещения этих элементов ПРО, мы вынуждены будем подумать и о том, чтобы купировать угрозы, возникающие и в отношении безопасности РФ».

Действительно, имея возможность остановить любую ответную реакцию со стороны России, у американцев может появиться большой соблазн начать диктовать свою волю, дополняя её угрозами применения стратегического оружия и информационным давлением через карманные СМИ. На данный момент они ограничиваются только вторым, но ведь на носу выборы, где наиболее вероятным победителем значится человек, всеми фибрами ненавидящий Россию.

В этой связи создание оружия, которое способно противостоять «оборонительной» системе США — не какое-то «бряцанье оружием» (как любят говорить многие недальновидные либеральные СМИ), а реальная необходимость обеспечения баланса и недопущения новых мировых конфликтов.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Наша страна подверглась разнузданному шельмованию»
  • "Ростех" создал оружие против стаи ударных дронов





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта