» » «Нельзя издеваться над памятью»: как в России и на Украине отреагировали на глумление «Миротворца» над Глаголевой

17-08-2017, 22:41   Раздел: Новости, Политика   » «Нельзя издеваться над памятью»: как в России и на Украине отреагировали на глумление «Миротворца» над Глаголевой Комментариев: 0

«Нельзя издеваться над памятью»: как в России и на Украине отреагировали на глумление «Миротворца» над Глаголевой

«Нельзя издеваться над памятью»: как в России и на Украине отреагировали на глумление «Миротворца» над Глаголевой

Народный артист России Иосиф Кобзон назвал мракобесами и негодяями администраторов скандально известного украинского сайта «Миротворец», которые поглумились над смертью российской актрисы Веры Глаголевой. Представители радикального ресурса связали тяжёлую болезнь актрисы с поддержкой «агрессии» Москвы против Киева. Отреагировали на заявление «Миротворца» и другие общественные деятели в России и на Украине, назвав само существование скандального ресурса симптомом неизлечимой болезни украинского государства.
«Нельзя издеваться над памятью»: как в России и на Украине отреагировали на глумление «Миротворца» над Глаголевой

РИА Новости

Скандально известный украинский сайт «Миротворец» издевательски прокомментировал смерть российской актрисы Веры Глаголевой, скончавшейся на 62-м году жизни.

В опубликованном на странице сайта в Facebook сообщении представители радикального ресурса связали болезнь актрисы с поддержкой «агрессии России против Украины» и «нарушением» государственной границы.

«Она поддерживала агрессию России против Украины. Потом она нарушила государственную границу Украины и попала в «Чистилище» «Миротворца». Через некоторое время у неё диагностировали то, что привело к смерти», — говорится в сообщении.

«Вы всё ещё не верите в то, что поддержка российской агрессии и попадание в «Чистилище» — это первый шаг к тяжёлой и мучительной смерти? Вам мало примеров? Спросите у Задорнова и Кобзона», — заявили в «Миротворце».

В ответ на это народный артист России и первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон не стал стесняться в выражениях, характеризуя представителей украинского сайта.

«Мракобесы, негодяи, которые издеваются надо всем, над чем можно поиздеваться. Над этим издеваться грешно, они ведь православные. Нельзя издеваться над памятью», — цитирует певца РИА Новости.

«Тем не менее нельзя обращать внимания: они захлёбываются в своём гневе, это зомбированный народ, ничего не соображающий», — добавил Кобзон.

Не преминули в «Миротворце» ответить на эти слова Кобзона — на своей странице в Facebook в оскорбительной форме напомнили артисту о его поддержке воссоединения Крыма с Россией и ополченцев в Донбассе.

«Совсем скоро ты тоже умрёшь, и это земная правда, которую не стоит подвергать сомнению. Ибо так устроен этот мир, ничто не вечно под луной. Так вот знай, о тебе достаточно быстро первыми забудут твои же сограждане. Но не переживай, мы, украинцы, будем о тебе помнить и напоминать о тебе им всем только правду. Помнить и напоминать им ту правду, которая написана здесь», — говорится в сообщении.

На страницу галереи
«Это трагедия украинского народа»

Осудил заявление «Миротворца» и зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, обвинивший власти Украины в сильнейшей радикализации населения страны.

«Мне нет дела до тех, кто обнародовал эту мерзость на сайте «Миротворец», — моральных уродов можно отыскать в любом обществе. Но на Украине после государственного переворота им созданы условия наибольшего благоприятствования, и они, повылезав из всех щелей, заполнили собой публичное пространство», — написал Клинцевич на своей странице в Facebook.

«Государство, в котором отребье общества диктует ему линию поведения, подавляя на корню всё здоровое и живое, обречено. Сайт «Миротворец» — лишь симптом неизлечимой болезни. А Вера Глаголева навсегда останется в нашей памяти как символ человеческой чистоты и громадного таланта», — добавил он.

Выступили с обличительной реакцией на сообщение «Миротворца» и на Украине. Бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник назвал происходящее в стране «ритуальными танцами» и «шабашем».

«Это трагедия украинского народа. Мы шли к этому с 1991 года. Есть выражение на Украине: «Бачили очі, що купували — тепер їжте, хоч повилазьте» («Видели глаза, что покупали — теперь ешьте, хоть повылазьте». — RT). Это самое ужасное — народ избрал негодяев, а теперь проклинает тот день и ночь, когда вышел на Майдан», — цитирует политика ФАН.

«Теперь даже людей не найти, которые на Майдане скакали. Да и к власти пришёл не Майдан, а сцена, которая там стояла — там шабаш был, а народ был на подтанцовке. Сегодня народ платит дорогую цену за то, что сделал три года назад. Но в этой жизни за всё приходится платить», — добавил Олейник.

В свою очередь, украинский журналист и политолог Юрий Кот назвал администраторов «Миротворца», сделавших глумливую запись, «сволочами и нелюдями».

«Вера Глаголева была замечательным человеком, она осталась в истории и сделала для нашего единого народа столько, что эти лилипуты никогда в жизни не смогут до неё допрыгнуть. Они могут только плеваться желчью в её адрес», — заявил Кот в беседе с ФАН.

«Говорить о том, что они там пишут по поводу ада или рая, рассказывая, кто и куда попадает, называя фамилии людей, которые заболели... что тут скажешь. Это сумасшедший дом. Но большинство людей понимают, что не хотят быть такими, они не могут радоваться болезни таких светлых людей, как Вера Глаголева», — добавил журналист.

«Нельзя издеваться над памятью»: как в России и на Украине отреагировали на глумление «Миротворца» над Глаголевой

РИА Новости
© Александр Максименко


Чёрные списки

Актриса Вера Глаголева попала в список «Миротворца» после того, как в 2016 году приняла участие в крымском фестивале «Боспорские агоны». В разделе «Чистилище» администраторы «Миротворца» размещают личные данные «пророссийских террористов и сепаратистов», а также информацию об известных людях, в частности, признающих воссоединение Крыма с Россией по итогам проведённого в 2014 году референдума и поддерживающих ополченцев самопровозглашённых ДНР и ЛНР.

В базе данных скандального сайта находятся сотни российских деятелей культуры, политиков, спортсменов и прочих известных людей, а сообщения о том, что очередной россиянин попал в «Чистилище», поступают чуть ли не каждый день. 9-го июля 2017 года администраторы похвастались, что Дмитрий Дюжев стал 999-м российским артистом, включённым в базу «Миротворца».

Кроме того, летом в «Чистилище» попали сербский режиссёр Эмир Кустурица и члены немецкого музыкального коллектива Scooter.

Также по теме
«Нельзя издеваться над памятью»: как в России и на Украине отреагировали на глумление «Миротворца» над Глаголевой

Наезд по вызову: зачем украинские националисты объявили охоту на водителей «Яндекс.Такси» Украинские националисты начали борьбу с «Яндекс.Такси». Водителей, принимающих заявки через данный сервис, ловят «на живца» и...

В середине июля на Украине разгорелся очередной скандал, связанный с сайтом «Миротворец». Тогда украинские националисты, буквально объявившие охоту на водителей «Яндекс.Такси», заставляли их извиняться на камеру за сотрудничество с российской компанией. Одной из угроз радикалов было как раз включение в базу «Миротворца».

Между тем в начале июля киевская полиция начала расследование по факту публикации на сайте «Миротворец» списков журналистов, обвиняемых администрацией ресурса в том, что они якобы были аккредитованы в самопровозглашённых ДНР и ЛНР. Дело расследуется по статье «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» Уголовного кодекса Украины.

В середине мая 2016 года «Миротворец» опубликовал персональные данные ряда журналистов. Впоследствии эти действия были осуждены Министерством иностранных дел России, Евросоюзом, ОБСЕ и Госдепартаментом США.

Напомним также, что чуть больше года назад «Миротворец» был зарегистрирован на Украине как электронное средство массовой информации, что должно было дать украинским силовикам и спецслужбам рычаги воздействия на ресурс, против деятельности которого они ранее были, по собственному признанию, бессильны.





http://russian.rt.com/ussr/article/420099-kobzon-mirotvorec-smert-glagoleva



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Просто о главном...
  • Русские и сирийцы готовят «котел» для ИГИЛ и наступают на американскую базу





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта