» » Владимир Путин имеет «козырь» против непримиримых Штатов

16-09-2017, 07:41   Раздел: Новости, Политика   » Владимир Путин имеет «козырь» против непримиримых Штатов Комментариев: 0

Владимир Путин имеет «козырь» против непримиримых Штатов

Владимир Путин имеет «козырь» против непримиримых Штатов

Владимир Путин имеет «козырь» против непримиримых Штатов


Хотя сегодня в российско-американских отношениях все приближается к эпохе «холодной войны», у российского президента Владимира Путина есть козырь в рукаве, которым он сможет воспользоваться уже в ближайшее время. И дал ему эту «важную карту» никто иной, как Дональд Трамп.



На третий месяц президентского срока Владимир Путин отправил одного из российских дипломатов в Государственный департамент США, дабы попытаться наладить отношения с американским правительством, предложив полную нормализацию отношений.




Предложение Путина было изложено до мельчайших подробностей и включало в себя восстановление отношений на дипломатическом, военном и разведывательном уровне. При этом кремлевский план должен был вступить в силу немедленно, а стороны провести ряд встреч, которые бы «связали» Москву и Вашингтон.




В частности, к апрелю в предложении, выдвинутом Владимиром Путиным, предполагалась встреча советника российского президента Андрея Крутских по вопросам кибербезопасности. К маю Россия и США должны были разобраться по вопросам войны в Афганистане, иранской ядерной программе, ситуации на Украине, в Сирии и Северной Корее. А к моменту переговоров Путина и Трампа главы федеральных ведомств должны были встретиться со своими коллегами.



Как заявил вице-президент Фонда Карнеги Эндрю Вайс, документ представлял собой «ни много ни мало, дорожную карту полномасштабной нормализации отношений США и России».



Однако американский президент Дональд Трамп не смог или не захотел принять предложение Владимира Путина. Сначала это было не так открыто, но вслед за высылкой дипломатов из США, а также закрытием нескольких диппредставительств в Штатах, вслед за усилением санкций в отношении РФ, вслед за нежеланием обсуждать с Москвой сирийский, северокорейский и украинский конфликты на равных, это стало более чем явно.




Трамп со своей администрацией фактически дали Путину от ворот поворот, но даже не задумались о том, что подобным поведением предоставили российскому президенту «козырь», которым он воспользуется, напомнив США, что они не хотели идти на сближение.




Во всяком случае, у Владимира Путина появляется все больше рычагов во внешней политике, которых нет у Дональда Трампа.



Это ситуация в Сирии, где благодаря оказанной помощи РФ российского президента боготворит население — усиление позиции на Ближнем Востоке. Это международное положение БРИКС и тесное сотрудничество с Китаем — усиление позиций на Дальнем Востоке, Южной Америке и Африке. Это ситуация на Украине, куда, возможно, в ближайшее время по инициативе Путина в зону конфликта придут миротворцы ООН, что разрешит кризис и даст толчок к тому, чтобы были сняты санкции с РФ — усиление позиций в Европе.




При таком стечении обстоятельств уже не Владимиру Путину будет необходимо звонить в США, чтобы искать расположения американского истеблишмента и Дональда Трампа — в общем, тех, кто сегодня управляет Штатами.




Это Вашингтон будет вынужден искать шанс, чтобы не так публично «приползти на коленях» в Кремль и предложить сотрудничать.



Путин сделал верный политический ход еще в тот момент, когда Дональд Трамп возглавлял США сто дней, а тот, в свою очередь, допустил ошибку, которая в будущем будет дорого стоить Вашингтону.



Антон Орловский, для «Русской весны»





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Донбассе уничтожен опытный снайпер ВСУ и «ветеран» Майдана
  • ПРЕДАТЕЛИ СССР. Владимир Резун





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта