» » Убийство верующих разоблачает миф террористов о защите ими ислама, — Патриарх (ВИДЕО)

25-11-2017, 03:40   Раздел: Новости, Политика   » Убийство верующих разоблачает миф террористов о защите ими ислама, — Патриарх (ВИДЕО) Комментариев: 0

Убийство верующих разоблачает миф террористов о защите ими ислама, — Патриарх (ВИДЕО)

Убийство верующих разоблачает миф террористов о защите ими ислама, — Патриарх (ВИДЕО)

Убийство верующих разоблачает миф террористов о защите ими ислама, — Патриарх (ВИДЕО)


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси после гибели людей при взрыве в мечети на Синайском полуострове, подчеркнув, что убийство верующих разоблачает навязываемый террористами миф о защите ими ислама и борьбы за его чистоту.
Более десяти террористов ворвались в мечеть к западу от города эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте во время пятничной молитвы. Они привели в действие взрывное устройство, а затем стали расстреливать выбегавших из мечети людей. Есть информация, что террористы обстреливали даже машины скорой помощи, пытавшиеся вывозить раненых с места взрыва. Число жертв теракта к настоящему моменту возросло до 235, более 130 человек пострадали.



«Досточтимый господин Президент! Примите соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в мечети близ города Эль-Ариш и унесшей множество человеческих жизней. Уничтожение верующих людей во время молитвы свидетельствует, что никакой связи у экстремистов, именующих себя мусульманами, с верой во Всевышнего не существует», — сообщается на официальной странице патриарха в «Вконтакте».



Он подчеркнул, что убийство верующих «разоблачает навязываемый террористами миф о защите ими ислама и борьбы за его чистоту».






«Они используют самые коварные и жестокие средства для того, чтобы запугать людей, заставить их выполнять свою порочную волю, уничтожить принципы добрососедства и терпимости, столь важные для созидания достойной и благополучной жизни в современном обществе», — говорится в сообщении.



Патриарх подчеркнул, что после такой трагедии как никогда важны солидарность и сплоченность верующих традиционных религий, отстаивающих в современном мире идеалы добра и справедливости. Также патриарх надеется, что организаторы теракта не уйдут от ответственности.



«В эти скорбные дни желаю раненым скорейшего исцеления, родным и близким убиенных мужественно преодолеть постигшее их горе, тем, кто трудится сегодня для преодоления последствий случившегося, укрепления сил, а всему народу Египта сплоченности и решительности в борьбе с экстремизмом», — сказал патриарх Кирилл.



Читайте также: Председатель Парламента Новороссии — о судьбе невинно осужденных и убиенных политиках и ополченцах


Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Нардеп Новинский: украинские производители до сих пор не могут поставлять свою продукцию на рынки ЕС
  • Аномальные сигналы поступают из космоса





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта