» » "Второе Солнце" сняли на видео в США: НЛО, Нибиру и иллюзия?

4-12-2017, 18:40   Раздел: Наука и Человек   » "Второе Солнце" сняли на видео в США: НЛО, Нибиру и иллюзия? Комментариев: 0

"Второе Солнце" сняли на видео в США: НЛО, Нибиру и иллюзия?

"Второе Солнце" сняли на видео в США: НЛО, Нибиру и иллюзия?

В Америке удалось снять на камеру необычное явление, которое предварительно было обозначено, как «второе Солнце».
"Второе Солнце" сняли на видео в США: НЛО, Нибиру и иллюзия?


 
Множество людей верят в существование инопланетной жизни. И в этом способствует современная наука, которая то и дело подбрасывает различные сенсационные открытия. Но многие настолько увлекаются этой темой, что видят НЛО буквально повсюду. Поэтому сенсации множатся с каждым разом. Например, в Штатах недавно было снято на камеру таинственное явление, когда рядом с Солнцем находился не менее яркий объект аналогичного типа. На особо эмоциональных людей зрелище произвело даже пугающее впечатление.
Авторы ролика рассказали о том, как он был создан. Выйдя на улицу, они обратили внимание, что Солнце на небосклоне было в тот момент с правой стороны от них, но в крайнем левом углу в это время находился некий светящийся объект, который лишь по размеру отличался от Солнца в меньшую сторону. Зато по степени светимости и яркости, с точки зрения обывателя, практически не уступал ему. На видео хорошо просматривается контур неизвестного небесного тела, овальной формы, имеющего поднятый нижний край.
"Второе Солнце" сняли на видео в США: НЛО, Нибиру и иллюзия?


 
Изучившие видеозапись уфологи выдвинули гипотезу, что объект, вполне возможно, имеет инопланетное происхождение. Примечательно, что, когда наше Солнце переместилось несколько ниже, загадочный объект просто-напросто исчез из виду. Пользователи заинтересовались роликом, в процессе обсуждения выдвигались различные версии, в частности о том, что объектом может быть и мифическая планета Нибиру, которая, оказывается, уже настолько близко подобралась к Земле и теперь непременно ее уничтожит. Также высказывались предположения, что произошло некое раздвоение Солнца, и, по всей вероятности, это указывает на приближение апокалипсиса, потому что явление подобного рода не может являться предвестником чего-то хорошего.
В век технического прогресса обитателям Земли приходится сталкиваться с загадочными фактами, которые нельзя никак объяснить. И люди автоматически относят все это к категории «НЛО». Но эксперты, занимающиеся изучением снимков и видеозаписей, нередко предлагают и другие объяснения таким случаям. На этот раз они предположили, что это могло быть и отражение солнечных лучей от орбитальных спутников, в результате которого произошло такое внезапное появление и последующее исчезновение неизвестного объекта, который был обозначен, как «второе Солнце».
"Второе Солнце" сняли на видео в США: НЛО, Нибиру и иллюзия?


 
Конспирологи и уфологи немедленно стали развивать версию о летательном аппарате пришельцев, имевшем гигантские размеры. На этой почве было построено немало теорий. Однако, пока самой вероятной из них видится, все же, гипотеза ученых относительно отражения лучей Солнца от спутников.
На днях ученые заявили, что нас ждет еще одно уникальное явление – «суперлуние». Причем произойдет оно в несколько эпизодов, первый из которых «запланирован» на 3-4 декабря. А остальные ожидаются сразу после Нового года – 2 января, и 31 января. «Суперлуна» в такие моменты светит ярче примерно на треть, чем обычно, а также выглядит гораздо больше. Суть в том, что спутник в эти периоды будет находиться максимально близко к Земле. 3-4 декабря у Луны будет наблюдаться уникальное свечение оранжевого цвета.
"Второе Солнце" сняли на видео в США: НЛО, Нибиру и иллюзия?


 
Как говорят специалисты, во время «суперлуния», спутник находится в такой позиции, что складывается впечатление, что до него можно дотронуться, протянув руку. Ученые сразу предупредили о плохой погоде на 3-4 декабря, из-за которой на территории Москвы наблюдать это интересное явление будет затруднительно. Но выход есть – астрономическая служба Slooh будет вести онлайн-трансляцию на своем интернет-канале, где можно будет посмотреть уникальное событие в режиме реального времени. На территории Новой Зеландии зрелище можно будет наблюдать в 5:41. Кстати, период «суперлуны» считается здесь летним периодом, именно в это время птицы вьют гнезда и занимаются высиживанием потомства. Возможность наблюдать «суперлуние» после прохождения его пиковой стадии будет еще в течение нескольких дней. Когда Луна будет находиться поблизости от звезды Альдебаран, визуально это будет смотреться, как слияние двух космических тел, которое можно будет наблюдать с восточной части России, Аляски, Канады, Казахстана, а также с большей части территории Китая.
"Второе Солнце" сняли на видео в США: НЛО, Нибиру и иллюзия?


 
Но, если на 3-4 декабря приходится явление, когда можно увидеть оранжевый оттенок спутника, то 31 января, Луна будет находиться в состоянии полного затмения. Событие будет наблюдаться на западе Северной Америки и в Восточной Азии, в России можно будет увидеть его тоже лишь на востоке. Природа данного затмения объясняется следующим образом: орбита Луны будет находиться под наклоном относительно оси Земли, поэтому наблюдать затмение можно будет лишь под определенным углом.
По траектории падения света Луна полностью сливается с Землей и Солнцем и солнечный свет в этот момент перекрывается Луной, такое явление наблюдается только два раза в год. Частичное лунное затмение смогут наблюдать жители США 31 января ранним утром. Представители NASA предсказывают, что Луна будет иметь несколько «жутковатый» вид, непривычный для людей. По утверждению ученых, в этот момент от лунной поверхности будут отражаться все восходы и закаты Солнца, происходящие на Земле. Это положение спутника по-другому именуется голубой Луной. А вот то, что будет происходить с Луной в последний день января, специалисты NASA обозначают, как «супер-синяя кровь Луны».



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Полиция Киева не нашла правонарушения в блокировании телеканала NewsOne
  • Госстат представил статистику по зарплатам мужчин и женщин





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта