» » Эфирная разведка 13/12/2017 - тучи над Кореей

13-12-2017, 16:40   Раздел: Статьи   » Эфирная разведка 13/12/2017 - тучи над Кореей Комментариев: 0

Эфирная разведка 13/12/2017 - тучи над Кореей

Эфирная разведка 13/12/2017 - тучи над Кореей

Эфирная разведка 13/12/2017 - тучи над Кореей

Я не думаю, что США и так планировали напасть на Северную Корею раньше весны (много бесполезных издержек - от климатических до репутационных).

Но эти учения нужны для другого - под информационным прикрытием этих учений, Олимпиады и "необходимости обеспечения безопасности спортсменов" можно перебазировать в регион довольно значительные военные силы и готовить их к боевой операции. А поскольку учения по графику идут одни за другими, то и без лишнего легендирования держать все эти силы на местных базах и в прибрежной зоне.

Скорее всего, именно на эти "учения" направлялась замеченная недавно любителями армада транспортных самолётов США, перелетавших с восточного на западное побережье.

В некоторой степени, отстраняя Россию от этой Олимпиады, США преследовали дополнительную (кроме демонстративного унижения) цель: лишить Россию повода для присутствия её вооруженных сил в прибрежной зоне с официальной целью охраны Олимпиады (а неофициальной - наблюдением за приготовлениями американцев).


Эфирная разведка 13/12/2017 - тучи над Кореей

Поэтому, как я уже писал, совершенно резонным в период Олимпиады было бы организовать вблизи Северной Кореи Российско-Китайские учения, как-либо связанные с поисково-спасательными задачами. Под такие цели в регион можно притащить множество разведовательно-наблюдательной аппаратуры (в том числе - подводной), которую задействовать как в официально декларированных, так и в действительно необходимых целях. Это может создать препятствие США в накоплении достаточных для атаки сил к запланированному времени, плюс - даст им понять, что мы все их фокусы видим и осознаём. Учения необходимо проводить в период от начала Олимпиады до окончания Параолимпиады.

Этот же период можно использовать для подсчёта "цыплят", застрявших временно (в связи с необходимостью не палиться) на американских базах в Южной Корее и Японии. Они будут требовать повышенного (по сравнению с обычным уровнем) снабжения, по резко возросшему объёму которого можно вычислить численность подготовленного личного состава и единиц техники.


Эфирная разведка 13/12/2017 - тучи над Кореей

Сам по себе сценарий конфликта мне представляется таким: операцию начинают "рапторы", которые подавляют заслон ПВО, непосредственно после чего к заранее разведанным точкам базирования баллистических ракет высаживаются "котики", которые пытаются организовать захват ядерных арсеналов и воспрепятстовать развёртыванию пусковых установок (уничтожение их может вызвать ядерный взрыв, чего в планы операции не входит).

Параллельно флот томагавками наносит удары по военным базам и объектам связи, чтобы уберечь "котиков" и их драгоценную добычу от нападения северокорейских военных. В какой-то момент совершается попытка обнаружить и нейтрализовать собственно Северокорейский штаб и лично Ким Чен Ына. Основной сценарий строится вокруг темы удержания захваченных арсеналов и противодействия попыткам войск КНДР обстрелять Сеул и боевые корабли США.

Контрмеры КНДР могут опираться на скрытное размещение баллистических и противокорабельных ракет, вместо давно известных мест базирования, там, где их не ждали. Сложный рельеф местности им в помощь.

Запускать оба типа ракет необходимо сразу же, как только первый "раптор" или "томагавк" вошел в воздушное пространство страны курсом на поражение - потом будет поздно. Так же (жалко, но война есть война) рекомендуется скорее запугивающий обстрел Сеула (независимо от участия южнокорейских солдат в войне) и настоящий вынос с поторхами американской базы в Хуасоне.

Приоритетные цели для баллистических ракет на территории самих США мне сейчас обозначить трудно (слишком много их там для количества возможных успешных пусков у корейцев).

Но без привлечения миротворческих усилий Китая и РФ выиграть эту войну или, хотя бы, свести вничью, для КНДР будет крайне трудно.


Эфирная разведка 13/12/2017 - тучи над Кореей

По поводу усилий Китая - у Трампа состоялись любопытные переговоры с КНР по поводу того "что делать с ядерным оружием Северной Кореи, если там ВДРУГ НЕОЖИДАННО падёт правящий режим".

Поскольку постановка задачи явно не допускает кривотолков, а договариваться там, кроме невмешательства Китая, не о чем, то разговор, вероятнее всего, шел об этом.

Трамп вежливо заверил китайцев, что его удалые орлы собираются в стаю не по их душу. Китайцы вежливо заверили Трампа, что они за всё хорошее и против всего плохого, что "северокорейские ядерные бомбы в руках гопников" им не нравятся (не уточняя, кого именно они считают гопниками), и на этом разошлись.

Все всё понимают.

И та и другая сторона может привлекать Китай в порядке массовки, но на роль одного из основных комбатантов или миротворцев в конфликте они идти традиционно не хотят.

Будут ждать, пока труп одного из соперников поплывёт мимо них по заливу Бохайвань.


Эфирная разведка 13/12/2017 - тучи над Кореей

Конечно, лучше всего никакой войны там не допустить.

Но это сделать сейчас можем только мы. Как обычно, в общем.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Владимир Корнилов: США готовят для Украины «этакого Макрона»
  • Предсмертные дни Европы





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта