23-12-2017, 04:40   Раздел: Новости   » Сирия, новости 22 декабря 2017 23.00 Комментариев: 0

Сирия, новости 22 декабря 2017 23.00

Сирия, новости 22 декабря 2017 23.00

Сирия, новости 22 декабря 2017 23.00
ВС Турции ведут обстрел позиций SDF в Алеппо, в Джобаре обнаружен тоннель боевиков, «Тахрир аш-Шам» отбила у ИГ1 поселение Хамы. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

ВКС РФ: обеспечивают продвижение САА к Абу Духуру. Сирийская арабская армия (САА) и союзные силы: ведут обстрел позиций боевиков в Дамаске, нанесли удары по ИГ на востоке Хомса, противостоят «Тахрир аш-Шам» в Хаме. «Исламское государство»1: теряет позиции на востоке Хамы. «Тахрир аш-Шам»: ведет бои с ИГ в Хаме. Курды: отправили подкрепление к Манбиджу.
Сирия, новости 22 декабря 2017 23.00


Провинция Дамаск

Сирия, новости 22 декабря 2017 23.00
На территории оазиса Восточная Гута продолжается противостояние между правительственными войсками и группировками радикальной оппозиции. Информационное агентство Damascus Now пишет в своем Telegram-аккаунте (@damascus_now_ar), что артиллерия Сирийской арабской армии (САА) ведет обстрел опорных пунктов незаконных вооруженных формирований в районе Айн Тарма. Недалеко от Джобара бойцами правительственных войск был найден тоннель, принадлежащий боевикам. В подземном ходу найдены боеприпасы, передает Damascus Now.

Провинция Алеппо

Сирия, новости 22 декабря 2017 23.00
В северной части провинции Алеппо зафиксированы перестрелки между ВС Турции и Демократическими силами Сирии (SDF). Военный Telegram-канал (@turkySyr1) передает, что турецкая артиллерия нанесла несколько ударов по подконтрольным курдским отрядам ополчения районам Марааназ и Барада. Другой местный источник в сети Telegram (@NRVR11) пишет, что «демократическая армия» отправила подкрепление к городу Манбидж. По данным автора публикации, в составе военного конвоя несколько единиц техники и десятки бойцов курдского ополчения.

Провинция Хомс

Сирия, новости 22 декабря 2017 23.00
ВВС Сирии нанесли несколько ударов по зонам дислокации немногочисленных группировок террористов ИГИЛ1 недалеко от населенного пункта Хамима в восточной части провинции Хомс. Об этом сообщает в своем Telegram-канале (@damascus_now_ar) информационное агентство Damascus Now. В это же время к перемирию, которое действует на территории провинции Хомс, присоединяются новые населенные пункты. По данным российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, договор о соблюдении режима прекращения огня подписали представители поселения Телль-эн-Нага. Напомним, всего режим деэскалации поддерживают 2312 населенных пунктов региона.

Провинция Идлиб

Сирия, новости 22 декабря 2017 23.00
Информационное агентство Al-Masdar News передает, ссылаясь на источники в провинции Идлиб, что двое боевиков «Исламской партии Туркестана», нейтрализованных неизвестными, являлись командирами террористической организации. Также сообщается, что ликвидированные исламисты были выходцами из Китая. Напомним, в районе Шейх Бахар на севере региона неизвестные боевики открыли огонь по машине «Исламской партии Туркестана», уничтожив нескольких радикалов. ВКС РФ продолжают наносить удары по объектам террористов «Джебхат ан-Нусры»1 в окрестностях стратегического города Абу Дали, обеспечивая продвижение САА к авиабазе Абу Духур.

Провинция Хама

Сирия, новости 22 декабря 2017 23.00
В восточной части провинции Хама продолжаются ожесточенные бои между «Тахрир аш-Шам» и «Исламским государством». Подконтрольный сторонникам «Джебхат ан-Нусры» Telegram-канал (@TahrerSham) сообщает, что боевики отбили у ИГИЛовцев населенный пункт Ум аль-Кабаб. Ранее военные источники в регионе писали, что исламисты «Ан-Нусры» уничтожили девять террористов ИГ в результате боестолкновений в окрестностях холма Аль-Захбик. На севере региона зафиксированы перестрелки между Сирийской арабской армией (САА) и боевиками «Тахрир аш-Шам». По данным военного источника в сети Telegram (@NRVR11), в эпицентре противостояния находится поселение Ас-Сахр. 1 Организация запрещена на территории РФ. Участники боевых действий на территории Сирии (показать инфографику)



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • УДАЛЬЦОВ. О выдвижении Павла Грудинина в кандидаты президента 22.12.17
  • Разгневанный Трамп готовит месть





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта