» » Смерть Прибалтики наступила. Врачи радуются…

18-03-2018, 06:40   Раздел: Статьи   » Смерть Прибалтики наступила. Врачи радуются… Комментариев: 0

Смерть Прибалтики наступила. Врачи радуются…

Смерть Прибалтики наступила. Врачи радуются…

Смерть Прибалтики наступила. Врачи радуются…

С огромным воодушевлением встретили в Риге, Таллине и Вильнюсе известие об отравлении в Лондоне экс-полковника ГРУ Скрипаля, его дочери и еще десяти английских граждан. Новая антирусская кампания обещает странам Балтии дополнительные доходы и недолгое продление агонии.

За все время своей независимости с 1991-го года Латвия, Литва и Эстония прекрасно освоили свой единственный способ получения денег в бюджет – монетизацию национализма, неонацизма и русофобии.

Однако периодически этот поток начинал иссякать, и поэтому им то и дело требуется подстёгивать своих старших партнёров, чтобы те не забыли об угрозе молодым «демократиям» со стороны ужасного русского медведя, и раскошеливались на их содержание.

В этом смысле история со Скрипалём явилась для режимов стран Балтии «манной небесной», прилетевшей с берегов туманного Альбиона.

Ещё бы, теперь следует ожидать размещения дополнительных контингентов войск НАТО на своей территории, и дальше получать бонусы в виде конвертируемой валюты за свою антироссийскую позицию.

Так, министр иностранных Латвии Эдгарс Ринкевичс радостно заявил в своём твиттере:

«Полностью поддерживаем нашего друга и союзника Великобританию в деле об использовании военного нервно-паралитического вещества при отравлении бывшего офицера ГРУ. Дело об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии — явное нарушение международного права. Россия должна оперативно предоставить полное объяснение. А ЕС и НАТО должны дать единый и эффективный ответ на этот преступный акт».

Министерство иностранных дел Эстонии официально заявило, что отравление Скрипаля стало «использованием химического оружия в Солисбери» и «первой газовой атакой в Европе со времен Второй мировой войны». Оно полностью доверяет результатам проведенного властями Великобритании расследования и поддерживает эту страну. Талинн призвал Россию «подтвердить международной общественности действие принятой в октябре 2017 года декларации о полном уничтожении химического оружия и обеспечить эффективность режимов контроля за вооружениями».

К своим братьям по русофобии тут же присоединился во вторник министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, который выразил солидарность с британским правительством, обвинившим Россию в отравлении бывшего агента военной разведки Сергея Скрипаля и его дочери.

«Правительство Соединённого Королевства заявило, что с большой вероятностью корни этого выпада в России. Мы полностью солидаризируемся с Соединённым Королевством и с его озабоченностью», – заявил министр.

Между тем до сих пор нет никаких объективных данных о том, что к этому событию хоть как-то причастна Россия. Пока все обвинения ограничиваются голословными, ничем не подтверждёнными заявлениями Терезы Мэй в парламенте и дружным хором подпевал Лондона.

Столь активная, одновременная и явно подготовленная заранее пропагандистская кампания однозначно свидетельствует о том, что она срежиссирована в целях ухудшения международной обстановки и дальнейшее изоляции России и создания её образа врага.

Разумеется, ближайшая очевидная цель таких действий – это срыв чемпионата мира по футболу в России, которые должен начаться через два месяца.

Говорят, что в связи с отравлением Скрипаля в правительствах стран Балтии состоялись тайные банкеты, на которых радостные балтийские политики душевно обнимались с послами других стран НАТО, проливая свои честные слёзы на их фраки…

Нигде в мире нет столь быстро пустеющего региона: за 26 лет Литва, Латвия и Эстония потеряли более четверти населения, более 2,5 миллиона человек. Что там сталинская «депортация» и прочие «зверства» коммунистического режима…

С учётом нынешней численности населения – это катастрофа. Около 25 процентов жилого фонда в странах Балтии пусты. Каждый год из этих стран эмигрирует от 15 до 40 тысяч человек в зависимости от конкретного государства. Высококвалифицированные работники составляют почти 40 % эмиграционного потока. Во многих сферах рынка труда уже ощущается дефицит ученых, инженеров, медицинских работников и IT специалистов.

И, чем моложе человек, тем больше он хочет уехать навсегда со своей родины.

К этому стоит прибавить такое обстоятельство как медленный, но неуклонный процесс отказа России от использования транспортной инфраструктуры Прибалтики, особенно её портов, а также ответные меры в отношении ещё остававшихся почему-то на плаву предприятий промышленности, в отношении которых Москва применила контрсанкции.

После этого бегство жителей из стран Балтии ещё больше активизировалось.

Остаётся только удивляться глубине духовного и морально-нравственного падения руководства Латвии, Литвы и Эстонии, которое в обмен на гарантии статус-кво со стороны НАТО в отношении сохранения здесь нынешних политических режимов уже совсем перестало думать о будущем своих стран. И безропотно следует в фарватере антироссийской политики. Можно сколько угодно ходить с факелами, орать неонацистские лозунги и проклинать Советы, но от этого лучше жить не станет.

Эти деятели хотят всегда видеть в своих странах только безвольных исполнителей воли Вашингтона и Брюсселя.

Я не удивлюсь, если в самом скором времени вместо сбежавшего из Латвии, Литвы и Эстонии населения тут появятся совсем другие люди.

Быть может, на этом и строится весь расчёт Европейского Союза и НАТО? Выступить в отношении населения стран Балтии не реаниматологом, а патологоанатомом? И реквием уже звучит, а счастливые западные соседи, улыбаясь и радуясь, произносят некрологи...





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Геноцид в Южной Африке стал проблемой с однозначной трактовкой
  • Голосование на выборах президента началось в России





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта