» » Портнов поздравил Порошенко с четырехлетием президентства: Четырнадцать шагов в пропасть

27-05-2018, 12:40   Раздел: Новости   » Портнов поздравил Порошенко с четырехлетием президентства: Четырнадцать шагов в пропасть Комментариев: 0

Портнов поздравил Порошенко с четырехлетием президентства: Четырнадцать шагов в пропасть

Портнов поздравил Порошенко с четырехлетием президентства: Четырнадцать шагов в пропасть

Портнов поздравил Порошенко с четырехлетием президентства: Четырнадцать шагов в пропасть

Экс-советник Виктора Януковича и экс-заместитель главы его Администрации Андрей Портнов поздравил президента Украины Петра Порошенко с четвертой годовщиной его президентства.
Не поздравить Петра Порошенко просто невозможно: четыре года – солидный срок. Почти излет. Да и провернуто дел лидером нации тоже на отметку «солидно». Портнов в честь знаменательного события перечислил основные достижения президента, благословленного «майданом».
«Что хорошего сделано за это президентство? Судите сами...
Ровно четыре года назад страну возглавил Порошенко.
Результат – её уменьшение в размерах и количестве населения, миграция, массовое переселение, языковое и религиозное противостояние, искажение истории, война и гражданский конфликт. Всё это – на фоне крайне низких дипломатических способностей Порошенко для обеспечения безопасности и слабого опыта переговорных процессов.
Второй результат – резкое увеличение общественных активистов, патриотов, незаконных бандформирований, отрядов, батальонов и других, не считающих необходимым трудиться по специальности, образований.
Третий – дискредитация всей своей лживой, конфликтной, провокационной и перевёрнутой деятельностью украинского языка и ключевых государственных символов – гимна, герба, флага, национальной одежды.
Четвёртый – утверждение на государственном уровне пафоса, морализаторства, поучений и дешёвого пиара.
Пятый – разрушение основных институтов государства, взаимодействия государственных органов, их исполнительских и контрольных функций, падение экономики, технологическое отставание и разрушение инфраструктуры.
Шестой – маргинализация правоохранительной и судебной системы, резкий рост насилия и уличной преступности, увеличение количества обысков, политических репрессий, давления на СМИ, их закрытия, взятия под стражу журналистов, адвокатов и политиков, избирательное правосудие, аресты имущества, фальсификации и продажи уголовных дел.
Седьмой – бессистемное, поверхностное изменение и применение законов и порядков, увеличение разрыва между принятием актов и исполнением.
Восьмой – легкомысленность, недалекость и одноходовость политических комбинаций Порошенко и его решений, отрыв от реального восприятия и анализа – эмоциональные решения по приему и отмене гражданства, бессистемный найм и увольнение иностранных чиновников, выборочная люстрация, неадекватная кадровая политика, деградация чиновничьего аппарата.
Девятый – высокомерие, мания величия, хвастовство, самолюбование, возвышение себя над другими, самореклама и установление самому себе мемориальных табличек.
Десятый – систематические кражи из бюджета, отъем чужого бизнеса, завладение природными ресурсами, принудительное вхождение в газовое и нефтяное партнёрство с применением карательной и судебной системы.
Одиннадцатый – офшоры, слепые трасты, безналоговые компании и уклонение от налогов в украинский бюджет. Перенесение доходов из Украины в Панаму, Белиз, Британские Виргинские острова, Гибралтар и Кипр, нелегальные финансовые операции, отмывание и легализация незаконных доходов.
Двенадцатый – Шёлковый путь, гиперлуп, новое поколение связи 5G, пять новых аэропортов в год, электронное правительство, инвестиционная Мекка, стартап-нация и другие глупости и пустозвонство.
Тринадцатый – хищения у собственной армии и мародёрство, покупка и ремонт военной техники на собственных заводах по завышенным ценам, фальсификация военных контрактов, откаты и прямые хищения из государственных военных компаний.
Четырнадцатый – бизнес в России, уплата в России налогов и сборов, пособничество в финансировании своими платежами Российской армии и флота.
С четвёртой годовщиной Вас, Петр Алексеевич», – отметил Портнов в социальной сети.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Армен Гаспарян. Итоги недели. Ответы на вопросы. Политика, история, мнение и аналитика. 26.05.2018
  • Ростислав Ищенко: Сталинским курсом





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта