» » «Единственный путь». ОБСЕ призвала Украину признать разный менталитет в ее регионах, в противном случае неизбежны «серьезные последствия»

23-09-2018, 02:40   Раздел: Новости   » «Единственный путь». ОБСЕ призвала Украину признать разный менталитет в ее регионах, в противном случае неизбежны «серьезные последствия» Комментариев: 0

«Единственный путь». ОБСЕ призвала Украину признать разный менталитет в ее регионах, в противном случае неизбежны «серьезные последствия»

«Единственный путь». ОБСЕ призвала Украину признать разный менталитет в ее регионах, в противном случае неизбежны «серьезные последствия»

«Единственный путь». ОБСЕ призвала Украину признать разный менталитет в ее регионах, в противном случае неизбежны «серьезные последствия»

Спецпредставитель ОБСЕ и экс-глава МИД Италии Франке Фраттини заявил, что Киев должен признать специфику регионов Украины, ибо это «единственный путь» снизить общественное напряжение в стране.
В противном случае Украину ждут «очень серьезные последствия», сравнимые с конфликтом, который уже имеется на Востоке страны.
Об этом он заявил в интервью украинскому изданию «Новое время».
Представитель ОБСЕ отметил, что снижение напряжение в обществе, в свою очередь, поспособствует раскрытию и культурного, и экономического потенциала Украины.
«При всем уважении к авторитету центральной государственной власти, признание региональной специфики - единственный путь уменьшить напряжение в обществе... Только так Украина сможет реализовать свой огромный экономический и культурный потенциал», - подчеркнул он.
Фраттини отметил, что в рамках границ украинского государства существуют различные группы со своими взглядами, языками и менталитетом и ошибки в управлении могут повлечь за собой очень серьезные последствия.
«Мы уже наблюдаем это в юго-восточном регионе страны, где население не первый год живет в условиях войны», - отметил спецпредставитель ОБСЕ.
Фраттини указал, что европейские государства тоже сталкиваются с деликатными ситуациями из‑за проблемы меньшинств - этнических, а также тех, кто имеет альтернативное видение политического развития страны.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Порошенко предостерег «европейских друзей» от газового шантажа РФ
  • Как удар Китая по американскому газу скажется на России





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта