» » «Зенит» снова в фокусе: в России возродят производство легендарных фотоаппаратов

26-09-2018, 15:40   Раздел: Новости, Политика   » «Зенит» снова в фокусе: в России возродят производство легендарных фотоаппаратов Комментариев: 0

«Зенит» снова в фокусе: в России возродят производство легендарных фотоаппаратов

«Зенит» снова в фокусе: в России возродят производство легендарных фотоаппаратов

«Зенит» снова в фокусе: в России возродят производство легендарных фотоаппаратов

© Фото : пресс-служба Холдинга "Швабе"

Красногорский завод им. С. А. Зверева и немецкая компания «Leica Camera AG» планирую возродить производство легендарных фотоаппаратов «Зенит» на территории Российской Федерации. Об этом сообщил РИА Новости представитель Красногорского завода имени С. А. Зверева (входит в холдинг "Швабе").

Изначально договорённость между российской и немецкой компании основывалась на том, что будет произведено ограниченное количество фотоаппаратов серии «Зенит-М». Партия планировалась крайне ограниченной – всего 500 штук камер с индивидуальным номером, объективом «Зенитар» 1,0/35 в лимитированном дизайне и эксклюзивной упаковке для продажи не только в России, но и на территории Европейского союза.

Представитель Красногорского завода подчеркнул, что это – всего лишь «вершина айсберга» готовящейся серии проектов. Скорее всего, помимо «Зенит-М» предприятие наладит выпуск других зеркальных и дальномерных камер. Цена на продукцию будет более чем адекватной: в пределах 5-6 тысяч рублей.
Несмотря на низкую стоимость, новые «Зениты» будет отличать характерное для советской марки качество. Оптика фотоаппарата будет изготавливаться в соответствии с современными стандартами качества, но при этом сохраниться «шарм прошлого» - конструкторы хотят сохранить ту неповторимую картинку, которая стала своеобразной «визитной карточкой» объективов отечественных камер.

Отмечается, что разобраться с новыми камерами «Зенит М» и другими продуктами из линейки сможет даже ребёнок: их оснастят современными технологическими функциями, позволяющими производить фотосъёмку как новичкам, так и профессионалам.
Компания «Leica Camera AG» примет непосредственное участие в возрождении фотоаппаратов «Зенит»: на её плечи возложена роль оригинального производителя оборудования – поставщика комплектующих изделий. Однако сам объектив будет на 100% изготовлен из отечественного сырья и собираться на Красногорском заводе.

Необходимо напомнить, что «Зенит» – один из самых известных малоформатных фотоаппаратов СССР. ОН выпускался на Красногорском механическом заводе с 1952 по 1956 год. Его разработали на базе дальномерного фотоаппарата «Зоркий», а всего их было выпущено чуть менее 40 000 штук. К слову, автор данного материала также является владельцем «Зенит-3м» и объектива «Гелиос-44». Камера досталась в наследство и до сих пор продолжает радовать владельца бесперебойной работой.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В ожидании «Фаворита»
  • Технологии влияния в Крыму





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта