» » В 2013г МРСК Центра и Приволжья присоединила 760 Мвт

24-01-2014, 12:05   Раздел: Новости   » В 2013г МРСК Центра и Приволжья присоединила 760 Мвт Комментариев: 0

В 2013г МРСК Центра и Приволжья присоединила 760 Мвт

В 2013г МРСК Центра и Приволжья присоединила 760 Мвт

В 2013г МРСК Центра и Приволжья присоединила 760 Мвт
В 2013 году ОАО «МРСК Центра и Приволжья» осуществило технологическое присоединение к электросетям более 34 тыс. энергоустановок потребителей суммарной мощностью более 760 МВт. По сравнению с 2012 годом количество присоединенных потребителей увеличилось на 23%, присоединенная мощность потребителей выросла на 24 %.



Абсолютное большинство потребителей, которым был обеспечен доступ к электросетям компании, – 85% – это городские и сельские жители. Еще 9% от общего числа составили малые частные и муниципальные предприятия мощностью до 15 кВт и около 5% – предприятия малого и среднего бизнеса, детские сады, школы, больницы, физкультурно-оздоровительные комплексы с заявленной мощностью 15 -150 кВт.


В 2013 году также было осуществлено технологическое присоединение крупных объектов: экскаваторного завода «Ковровец», «Опытного стекольного завода» и фабрики по изготовлению матрасов «Аскона» во Владимирской области, завода «Лафарж цемент», предприятия дочерней компании концерна PSA Peugeot Citroën, производящего автомобильные компоненты, в Калужской области. В Республике Марий-Эл была присоединена Акашевская птицефабрика, в Нижегородской области – Кстовский индустриальный парк и фабрика по производству целлюлозосодержащих добавок фирмы «Реттенмайер РУС Продуктион». В Рязанской области – свиноводческий комплекс «Вердазернопродукт» и многофункциональный торгово-развлекательный центр «Премьер». В Тульской области – буровая установка «Подзембургаз» компании «Газпром» и завод специального тяжелого машиностроения научно – производственного объединения «Тяжпромарматура», в республике Удмуртия – научно-производственный центр «Пружина», занимающийся нанотехнологичными разработками под эгидой корпорации «РОСНАНО».


«В 2014 году продолжится упрощение процедуры подачи заявки и подключения к сетям компании для потребителей, – рассказывает начальник департамента технологического присоединения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Дмитрий Недоростков. – С 10 марта 2014 года заявители льготной категории с мощностью присоединяемых устройств до 150 кВт смогут подать заявку на техприсоединение на сайте компании, для них перестают быть обязательными предоставление первичной документации в ходе личного визита в компанию или отправка ее по почте».












ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • ЛУКОЙЛ интересуют транзитные возможности Грузии
  • В 2013г Владимирэнерго направило на инвестпрограмму 1,1 млрд руб





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта