» » «Частная инициатива». В Киеве лихорадочно пытаются откреститься от сайта «Миротворец»

23-11-2018, 14:40   Раздел: Новости   » «Частная инициатива». В Киеве лихорадочно пытаются откреститься от сайта «Миротворец» Комментариев: 0

«Частная инициатива». В Киеве лихорадочно пытаются откреститься от сайта «Миротворец»

«Частная инициатива». В Киеве лихорадочно пытаются откреститься от сайта «Миротворец»

«Частная инициатива». В Киеве лихорадочно пытаются откреститься от сайта «Миротворец»

Скандальный сайт «Миротворец», где украинские патриоты устроили базу из «врагов Украины», из гордости страны превращается в бельмо на ее глазу.
Обеспечили увечье его сотрудники, в какой-то момент совсем потерявшие берега, разместив в базе бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера.
И вот тут Европа, наконец очнулась, а главное – очнулась Германия, являющаяся локомотивом этой Европы. Там немедленно затребовали от Украины закрыть одиозный противозаконный ресурс. В Киеве на требование европейцев отреагировали с нервозностью, пытаясь пояснить существование сайта «частной инициативой», а не государственным проектом. Хотя де-факто он именно таковым и является, ибо был создан и курируется представителями правящей власти, причем, представителями, которые связаны с правоохранительным министерством. Сайт «Миротворец» курируется советником министра внутренних дел Украины Антоном Геращенко. У истоков его создания стоял нынешний замминистра «окупированных территорий» Георгий Тука. Данные сайта активно используют СБУ и МВД. Кроме них базу используют и некоторые украинские банки, ограничивающие права своих клиентов, уличенных в «сепаратизме».
Правительство не несет ответственности за материалы, публикуемые на интернет-сайте «Миротворец», в базу которого в ноябре попал бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер якобы за покушение на суверенитет Украины, принялся оправдываться посол Украины в Германии Андрей Мельник.
Открестить Украину от «Миротворца» он попытался 21 ноября в своей статье для газеты Welt.
«Следует четко пояснить: этот список составляется интернет-порталом «Миротворец», при этом это сугубо частный веб-сайт. Украинское правительство ни в коей мере не несет ответственности за содержание домашней страницы этой неправительственной организации», – написал Мельник.
Украинский посол отметил, что сам он считает печально известный список бесполезным и неуместным и добавил, что Украина готова, тем не менее, продолжать переговоры по проблеме сайта «Миротворец» с немецкими партнерами.
Напомним, 9 ноября бывший канцлер был внесен в базу данных сайта «Миротворец». По мнению тех, кто его туда определил, целый ряд его высказываний можно трактовать как антиукраинские.



Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ростислав Ищенко. Украина меняет конституцию: курс на ЕС и НАТО
  • "Исламское государство" атаковало сирийских военных на нефтеперекачивающей станции Т-2





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта