» » Венедиктова подписала подозрение герою Майдана от «слуги народа»

18-09-2020, 18:40   Раздел: Новости   » Венедиктова подписала подозрение герою Майдана от «слуги народа» Комментариев: 0

Венедиктова подписала подозрение герою Майдана от «слуги народа»

Венедиктова подписала подозрение герою Майдана от «слуги народа»

Венедиктова подписала подозрение герою Майдана от «слуги народа»

Им оказался депутат от «Слуги народа», глава подкомитета ВР по вопросам обращения с бытовыми отходами комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг А. Юрченко.
Расследованием детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) причастности к коррупции депутата от «Слуги народа», главы подкомитета ВР по вопросам обращения с бытовыми отходами комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Александра Юрченко занялась Генпрокуратура.
Сегодня, 17 сентября, в своем Telegram-канале, ссылаясь на собственные источники, член наблюдательного совета «Укрзализныци» Сергей Лещенко написал, что генпрокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение депутату Юрченко:
«Как сообщили наши инсайдеры, генпрокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение депутату Александру Юрченко в совершении преступлений, зафиксированных НАБУ».
Ранее в ГПУ заявляли, что информация депутате-взяточнике имеет провокационный характер. А Венедиктова говорила о недостаточности доказательств, чтобы подписать подозрение Юрченко.
Кроме того, юрист Андрей Портнов предоставил информацию о преступном прошлом Александра Юрченко.
«Да простит меня следственная тайна «Журнала регистрации заявлений и сообщений о преступлении» Голосеевского управления МВД от 25.11.2009, дорогие друзья, но ходят слухи, что там обнаружилась запись номер 15099, что будущий герой революции и Майдана, активист и депутат Александр Юрченко, 1988 г.р., был задержан тогда в магазине «Каштан» по улице Большая Васильковская за открытое завладение четырьмя бутылками пива.
Отгоняю эти антигосударственные мысли и не хочу верить в похищение героями революции пива, но надо бы как-то эту страшную историю прояснить. Толкните кто-то депутата, пусть прокомментирует», — написал он в соцсетях.
Напомним, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) поймали помощника депутата от «Слуги народа», главы подкомитета ВР по вопросам обращения с бытовыми отходами комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Александра Юрченко на взятке первых 13 тысяч из 200 тысяч долларов, которые предусматривались нардепу за законопроект, связанный с бытовыми отходами. За нардепом детективы НАБУ следят уже давно.




Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Последний газовый мегапроект Европы
  • Армен Гаспарян. Как белорусский мятеж может перекинуться на Калининград | Итоги недели. “Отравление” Навального, громкие фразы Керсти и ЗЕ в позе





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта