» » Армия России наступает на Донбассе, уничтожая живую силу, технику и склады ВСУ

26-01-2023, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Армия России наступает на Донбассе, уничтожая живую силу, технику и склады ВСУ Комментариев: 0

Армия России наступает на Донбассе, уничтожая живую силу, технику и склады ВСУ

Армия России наступает на Донбассе, уничтожая живую силу, технику и склады ВСУ

Армия России наступает на Донбассе, уничтожая живую силу, технику и склады ВСУ


Минобороны сообщает об успешных действиях Армии России на ключевых участках фронта.
На купянском направлении артиллерией «Западной» группировки войск нанесено огневое поражение скоплениям живой силы 14-й и 92-й механизированных бригад ВСУ в районах н. п. Синьковка, Тимковка Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики.
Уничтожено более 20 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, пикап и гаубица Д-20.
На краснолиманском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии группировки войск «Центр» нанесено поражение подразделениям 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районе н. п. Ямполовка Донецкой Народной Республики, а также Серебрянского лесничества.
Потери противника за сутки на данном направлении составили: до 70 военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые бронированные машины и четыре артиллерийских системы производства США М-777.
На донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск в ходе наступательных действий заняли более выгодные рубежи и позиции.
В районе н. п. Константиновка Донецкой Народной Республики уничтожен склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.
За сутки на данном направлении уничтожено свыше 40 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, две установки РСЗО «Град», самоходная артиллерийская установка производства США М109 Paladin, две гаубицы Д-20 и «Гиацинт-Б», а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.
На южно-донецком и запорожском направлениях подразделения группировки войск «Восток», продолжая наступательные действия, нанесли огневое поражение противнику в районах н. п. Угледар Донецкой Народной Республики, Павловка и Левадное Запорожской области.
Общие потери противника на данном направлении составили до 60 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и два пикапа.
Кроме того, в районах Угледара (ДНР), н. п. Червоное и Канцеровка Запорожской области уничтожены два хранилища топлива для военной техники и три склада артиллерийских боеприпасов ВСУ.
На херсонском направлении в рамках контрбатарейной борьбы уничтожены три гаубицы Д-20, самоходная гаубица «Гвоздика», а также две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37 и AN/TPQ-50. Также в районах н. п. Дудчаны, Токаревка Херсонской области и Червоногригоровка Днепропетровской области поражены четыре склада с боеприпасами ВСУ.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Зачем Запад опять торопит русскую армию хорошенько врезать по ВСУ
  • Карета «Скорой помощи», кладбище





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта