» » Украинские военные устроили бунт на полигоне под Львовом

19-05-2015, 02:20   Раздел: Новости, Политика   » Украинские военные устроили бунт на полигоне под Львовом Комментариев: 0

Украинские военные устроили бунт на полигоне под Львовом

Украинские военные устроили бунт на полигоне под Львовом

Украинские военные устроили бунт на полигоне под Львовом

Пока на Яворовском полигоне во Львовской области разворачиваются американо-украинские учения с участием нацгвардии, мобилизованные в ВСУ солдаты устроили бунт, заблокировав дорогу в учебную часть. Военные требуют от руководства страны либо выдать им форму и начать обучение, либо распустить призывников новой волны по домам.


Как сообщает украинское издание «Сегодня» со ссылкой на супругу одного из бунтующих военных, мобилизованные солдаты возмущены действиями Генштаба, который вновь встал на сторону добровольческих батальонов: руководство страны устроило бойцам нацгвардии тренировку под руководством с американскими инструкторами, обеспечили продовольствием и обмундированием, а призывников в регулярные войска игнорируют.


— Сегодня ровно месяц, как мобилизованные ребята находятся там, форму еще не получили, многие бегают на учениях в тапках или шлепанцах, — цитирует издание слова жены одного из солдат. — На стрельбы их вывезли всего четыре раза. Учебный батальон настроен патриотично, но никто из них не хочет стать пушечным мясом.


Напомним, на Яворовском полигоне проходит шестимесячный курс обучения украинских военных под руководством инструкторов из США. Американцы подготовили для солдат нацгвардии программу, аналогичную последним месяцам базового курса тренировки в армии США, однако уже в первые две недели оказалось, что навыков у украинских бойцов явно недостаточно. Пока что украинцев учат перерезать колючую проволоку, выбивать двери при помощи лома, использовать рации и не бросать однополчан на поле боя. LifeNews публиковал видео, на кадрах которого американские десантники на полигоне под Львовом учат бойцов ВСУ пользоваться советским гранатометом РПГ-7, который был принят на вооружение более 50 лет назад.


Проблемы с оснащением армии Украины остались неизменными, как и год назад, поскольку украинский Генштаб привык систематически экономить на своих военнослужащих. Например, батальон «Феникс» вооружили минометами 1943-го года выпуска, а сразу нескольким бригадам боевиков выдали ржавые патроны. А в августе прошлого года Министерство обороны Украины потратило 3,5 миллиона долларов на бронежилеты, которые Генпрокуратура признала непригодными для применения в зоне так называемой антитеррористической операции. Более того, в октябре Минобороны Украины отправило на передовую «шлемы для пейнтбола»: cолдаты ВСУ вычитали в инструкции, что хрупкая экипировка не предназначена для защиты от пуль.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Украине уния, Польше — капут
  • Минобороны раскрыло тайну пытаемых СБУ «военных». Кто их освободит?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта