13-07-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Порошенко vs Ярош. Ярош пока ведет Комментариев: 0

Порошенко vs Ярош. Ярош пока ведет

Порошенко vs Ярош. Ярош пока ведет

Порошенко vs Ярош. Ярош пока ведет


Читая комментарии официальных представителей украинский властей по ситуации в Мукачево, создается впечатление, что Владимир Путин был избран президентом РФ с одной целью-проводить спецоперации на территории не братского сопредельного государства.

Но Бог с ним, с Геращенко… Гораздо более интересно наблюдать за попытками власти и ее сторонников найти хотя бы какое-то вменяемое объяснение происходящему.

Закарпатье-не Донбасс. С учетом значительной отдаленности от зоны АТО и критичной близости к государственной границе с вожделенной Европой, находящейся сейчас в полуобморочном состоянии из-за всего происходящего прямо у нее под носом, мало просто оперативно купировать ситуацию. Необходимо еще и дать достойный комментарий, способный успокоить хотя бы западных соседей.

Порошекно и Аваков, скупо написавшие в ФБ о том, что «усе под контролем», предпочитают тему не развивать. Яценюк и Пайетт вообще решили воздержаться. Истерику Геращенко воспринимать серьезно просто смешно. А вот заявления правого сектора , посыпавшиеся одно за другим, с учетом риторики, свидетельствуют о том, что «хлопцы» пошли ва-банк.

Стихийные митинги по всей стране, пикет аппарата президента в Киеве, блокпост на въезде в столицу… Не знаю, готовят ли они новый майдан, но вот организовать небольшой столичный котел им вполне по силам. Ради такого дела бойцы готовы даже отложить разборки с «сепаратистами» на Донбассе и перестать контролировать другие регионы страны. Тем более, что зона боевых действий для «истинных украинских лыцарей» не входит в зону интересов финансовых. А вот западные границы, через которые проходит огромное количество контрабанды-это на данный момент одно из немногих оставшихся доходных мест, контроль над которым может гарантировать безбедное существование даже в окончательно свалившейся в финансовую пропасть стране.

Допускаю, что ПС и лично Ярош в данной ситуации просто решили сработать на опережение, пока Порошенко не отдал Закарпатье на откуп еще какому-нибудь предприимчивому легионеру, как это случилось с Одессой.

Дела в стране настолько плохи, что настал момент, когда каждый играет исключительно за себя и свои интересы.

Донбасс потерян. Цент разорен. Юг отдан а аренду грузинам. Осталось одно «хлебное место». Последнее. И борьба за него только начинается.

Пока «ведет» Ярош. Его подопечные массово покидают места дислокации на Донбассе, а во Львове уже зафиксирована смена флагов ЕС на знамена ПС.

Впрочем, за кем останется пЭрЭмога-уже не важно. Финал трагифарса под названием «Украина-цэ Европа» вступил в свою завершающую фазу. Прецедент случился. Теперь любые конфликтные ситуации будут решаться быстро. С помощью гранатомета и последующих ультиматумов власти, которые ей пока еще ставятся. Но скоро и это перестанет быть актуальным. Зачем вести переговоры с теми,кто ничего не в состоянии решить?! Зачем тратить время, если можно просто отнять и не делить?!
Юлия Витязева



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Осталось понять что вы там у себя курите
  • Сводки от ополчения Новороссии 12.07.2015





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта