14-07-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводки от ополчения Новороссии 14.07.2015 Комментариев: 0

Сводки от ополчения Новороссии 14.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 14.07.2015

Видео



Показать / Скрыть текст«Взрыв прогремел, когда участковый Железнодорожного райотдела милиции открывал участковый пункт, который находится по улице Плуговая, 8», - приводит сообщение пресс-службы РИА «Новости».

Пострадавший лейтенант милиции доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Второй взрыв прогремел у участкового пункта милиции на улице Юрия Липы.

«Сегодня, 14 июля, в 10.00 в милицию поступило еще одно сообщение о том, что возле участкового пункта милиции в Шевченковском районе Львова, который находится по улице Юрия Липы, 45, прогремел взрыв. В результате взрыва пострадала 31-летняя участковый инспектор Шевченковского райотдела милиции», - сообщила пресс-служба МВД.

В настоящий момент на местах происшествия работают следственно оперативные группы."

"Рубан: в результате конфликта с участием «Правого сектора» на западе Украины может появиться Закарпатская народная республика.

У конфликта с участием «Правого сектора» в Мукачёво может быть очень серьёзное продолжение, считает глава украинского центра по обмену военнопленными, генерал-полковник запаса Владимир Рубан. Об этом сообщает газета Взгляд.

«Я думаю, что участники этого противостояния начинают раскачивать противовес восточному конфликту. Результатом этого может стать Закарпатская народная республика. Это очень опасная игра», – заявил генерал.

«Власть боится людей с оружием. По закону "Правый сектор" не прав, но власти не торопятся признавать, что в стране идёт война. ПС без закона нас защищает, а законодатели по закону нас грабят и не дают узаконить оружие. Мысль о запрете огнестрельного оружия давно уже себя изжила. Оно должно стоять в каждом доме около холодильника, для того чтобы была возможность защитить и свою жизнь, и государство», – сказал он.

«Ситуация в Закарпатье, да и в целом в стране, в этом плане показательна. Это наша отсталость. Те, кто наворовали, боятся все это теперь потерять. Сейчас идёт война и оружие должно быть у всех», – отметил Рубан.

Газета напоминает, что ранее было распространено мнение о том, что конфликт в городе Мукачёво связан с борьбой за сферы влияния на контрабандном рынке."

"МВД и прокуратура Украины инициируют лишение Яроша неприкосновенности.

МВД и Генпрокуратура Украины инициируют лишение лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша неприкосновенности, сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

Как заявил Аваков, по результатам расследования событий в Мукачево стало ясно, что партия «Правый сектор» «бросила серьезный вызов государству и его безопасности».

«Как бы ни стремился Дмитрий Ярош дистанцироваться от действий своих бойцов в Мукачево, нам точно известно, что все происходило с его ведома. Министерство внутренних дел Украины совместно с генеральной прокуратурой планирует поставить перед Верховной радой вопрос о лишении депутатской неприкосновенности лидера «Правого сектора» для проведения необходимых следственных действий. Соответствующий пакет документов будет представлен на рассмотрение парламента в самое ближайшее время», — заявил Аваков.

Ранее МВД Украины назвало организатора перестрелки в Мукачево.

В конце января Министерство юстиции России внесло «Правый сектор» в перечень запрещенных в стране организаций."


Показать / Скрыть текст«По решению руководства Государственной фискальной службы весь руководящий состав Закарпатской таможни отстранен от исполнения обязанностей для проведения служебной
проверки фактов коррупции на таможне», — говорится в сообщении службы.
Отмечается, что «для обеспечения непрерывного функционирования таможни будет сформирована группа сотрудников из таможен других регионов».
Ранее премьер-министр страны Арсений Яценюк поручил уволить всех сотрудников Закарпатской таможни. Глава кабмина также поручил МВД Украины провести расследование «фактов контрабанды и злоупотреблений Закарпатской таможни и по его результатам открыть уголовные дела».

PS. В итоге, наиболее вероятно, что крайними сделают местных правосеков и местных чиновников, дабы погасить конфликт. СБУ сейчас проводит обыски у обеих сторон конфликта.
По непойманым правосекам поступает противоречивая информация. Украинские СМИ сообщают, что ночью в районе Мукачево были слышны одиночные выстрелы, а сами прасовеки удерживают в заложниках шестилетнего ребенка.

Попутно руководитель Закарпатья Губаль заявил, что Ярош "неодобрил" действия местных правосеков. Судя по всему, часть виновных таки сдадут "правосудию". Штурмовать местных правосеков не собираются, по заявлениям Балоги в регионе пройдет "фильтрация". То есть будут отделять "агнцев" от "козлищ", коих можно ожидать в районе 6-8 человек "особо отличившихся" на ниве "борьбы с контрабандой". При этом, в качестве одного из виновников произошедшего уже позиционируется начальник местной милиции.
В целом, постепенно вырисовываются контуры размена, которые будут обозначены в ближайшие дни.

PS2. Попутно продолжается театр абсурда - украинские СМИ на полном серьезе обсуждают причастность ДНР к произошедшему. Внимательно вчитайтесь в это. ДНР. Мукачево. ДРГ "Рязань". И ощутите теперь всю глубину днища.

Спорткомплекс в Мукачево, где произошла перестрелка между местной милицией и «Правым сектором», был базой ополченцев ДНР, заявил спикер ДУК ПС Андрей Шараскин. По его словам, в городе работал не только местный криминал, но и диверсионно-разведывательная группа «Рязань»."

В Мукачево были представители Новороссии.
Я заинтересовался генезисом данного вброса.

Скорее всего было так - правосеки сами создали фейковую страницу связанную с ДРГ "Рязань", написали там глупость, что ДРГ "Рязань" базируется в Мукачево и успешно понесли эту бредятину в массы. Мотив простой - если в событиях в Мукачево виновата ДНР (ну и Путин само собой), то тогда не надо отвечать за убийства и беспредел.
Хотя с другой стороны дух захватывает от всемогущества ДРГ "Рязань", которая успевает воевать и на Донбассе и протянула свои новороссийскую руку к Мукачево.
[spoiler=Видео, фото]


Сводки от ополчения Новороссии 14.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 14.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 14.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 14.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 14.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 14.07.2015



Видео



Видео



Показать / Скрыть текст"Оперативная обстановка на Донбассе в течение суток по-прежнему остаётся крайне напряжённой. Киевские силовики продолжают обстреливать Донецк, Горловку, трассу Бахмутка. Под Донецком и к югу от Горловки продолжаются стрелковые бои. Есть вероятность осуществления украинскими военными попытки прорыва на данных участках.

В ЛНР, традиционно, обстановка менее напряжённая, вероятность резкого обострения и возрастания активности боевых действий существует, однако они, скорее всего, будут носить отвлекающий характер.

Военные события в ДНР

Ночью на 13 июля Донецк находился под массированным огнём украинских орудий. После полуночи из стрелкового оружия, миномётов и крупнокалиберных пулемётов обстреливался микрорайон Путиловка Киевского района и населённый пункт Ясиновка. Также из артиллерии обстреливались посёлок Спартак и Донецкий аэропорт со стороны населённого пункта Пески. В самих Песках шёл стрелковый бой.

Спартак

После массированного обстрела утром в столице ДНР сохранялась спокойная обстановка.

Вечером 13 июля украинские силовики без артиллерийской подготовки предприняли атаку на посёлок Спартак. С 19:04 начался артиллерийский обстрел Петровского района. Попытка прорыва на Спартак была пресечена ополчением, после чего по посёлку был открыт массированный огонь из украинских орудий. Под обстрелом находился сам посёлок, а также северные районы Донецка. Обстреливался и Донецкий аэропорт, где, как и Песках, завязался стрелковый бой. Обстрел Донецка и Спартака производился с авдеевского направления и со стороны Опытного. Бои и обстрелы в Донецке продолжались до полуночи 14 июля.

Ответным огнём ополчения в районе Марьинки и Красногоровки были накрыты позиции ВСУ. Вероятно попадание в склад боекомплекта, в результате чего возникло возгорание.

Вечером 13 июля со стороны населённого пункта Новгородское украинские силовики обстреляли позиции ополчения в районе Широкой Балки к югу от Горловки из ствольной артиллерии. Между населёнными пунктами Верхнеторецкое, Троицкое, Красный Партизан шёл бой с применением миномётов под прикрытием артиллерии. В Широкой Балке зафиксированы попадания снарядов в полях между населёнными пунктом и очистными ставками.

Разведка ДНР установила местонахождение украинских самоходных артиллерийских установок в селе Сладкое Марьинского района к западу от Донецка. На территории фермы расположены четыре единицы САУ.

Военные события в ЛНР

За 13 июля ополченцами на передовой был зафиксирован 31 обстрел территории ЛНР украинскими военными. В основном, применялись миномёты. Ополченцы ответным огнём на подавление уничтожили две батареи 120-мм миномётов. Также выстрелами с танков были уничтожены 3 огневых точки ВСУ, с которых в район трассы Бахмутка производились обстрелы из АГС и ПТУР. ДРГ ВСН накрыла точечным огнём двух 82-мм миномётов украинские позиции в районе населённого пункта Нижнее, в результате потери ВСУ составили несколько раненых и двоё погибших. Под Станицей Луганской были обстреляны позиции ополчения в районе населённого пункта Николаевка и опорный пункт у населённого пункта Болотенное, являющегося, по факту, нейтральным. По данным ополченца, потери сторон за минувший день составили: ВСН - 23 раненых, один танк повреждён и один «Урал» уничтожен; ВСУ - пятеро погибших, 31 раненые, 8 миномётов 120 мм, один танк, один БТР уничтожены, 3 танка повреждены.

Станица Луганская

По данным штаба Народной милиции ЛНР, украинские силовики 4 раза нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения. В 08:40 13 июля зафиксирован обстрел со стороны Попасной по району населённого пункта Молодежное из миномёта калибра 120 мм. В 15:25 украинскими военными был нанесён удар со стороны высоты 175,9 по району населённого пункта Смелое из миномёта калибра 120 мм (10 мин). С 17:05 до 17:15 со стороны блокпоста по району населённого пункта Желобок вёлся обстрел из БМП-2.

В 22:45 был зафиксирован обстрел со стороны Станицы Луганской по району памятника князю Игорю из БМП и ЗУ. Во всех случаях потерь среди военнослужащих ЛНР и жертв среди мирного населения не зафиксировано.

Прочее

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что численность военнослужащих ВСУ, которые находятся в районе Донбасса, превышает 64 тысячи человек. Политик отметил, что возле украинской границы, по данным Киева, находится рекордное число украинских военных."


Видео



Видеоhttps://youtu.be/bKNL3OyPTZ4


Видео



Видео



Показать / Скрыть текст"Вот и наступил вторник... Что он нам принесет? Не знаю... Но судя по тому что утро началось со звуков артиллерийской канонады, которая слышна даже в центре Донецка, я думаю, он мало будет отличаться от прошедшего понедельника. А в понедельник произошло следующее.

Горловка. Тут как шли обстрелы, так и идут. Довольно сильно пострадал в эти сутки северозападный район. Били все с того же направления. А именно Дзержинска и Майорска. Сколько это еще продолжится? Неизвестно. Но нашим политикам постоянно ездущим в Минск чтобы на встречах договариваться о следущюих встречах, следует уяснить что разрешенными по минским договоренностям ( а мы их придерживаемся, в отличии от украинцев) 80мм минометами адекватно ответить украинским обстрелам и заставить их замолчать не всегда получается...

Ясиноватая. Вечером вспыхнул стрелковый бой с применением артиллерии в районе Ясиноватского поста. Также вечером украинские каратели, без артподготовки провели атаку на н. п. Спартак, но получив отпор откатились назад неся потери. Вернувшись на исходные позиции каратели открыли массированный огонь по поселку Спартак и защищающим его и подступы к Донецку на этом направлении защитникам ДНР. Характер разрушений и количество жертв на этом направлении мне неизвестно.Также звуки стрелкового боя были слышны в районе Скотоватой и Красного партизана, но и тут противник потерпел поражение.

Донецк. Район руин донецкого аэропорта. Тут украинские войска несколько раз завязывали бои с применением стрелкового вооружения и АГС, но каждый раз наталкиваясь на мощное сопротивление защитников столицы нашей молодой Республики противник вынужден откатываться на исходные позиции в районе н. п. Авдеевка. Также противник вчера нанес массированный артудар в район Путиловки...

На Красноармейском направлении, где линия фронта проходит в районе н. п. Пески, также ночью было неспокойно, тут с противником также завязался стрелковый бой с применением АГС, но противник и тут не добился поставленных задач и вынужден был отойти на исходные позиции.

Марьинское направление. Тут противник все также атакуя позиции Республиканской Гвардии продолжает нести потери и каждый раз вынужден откатываться назад, зализывать раны. Тем не менее вчера в результате ответного огня, нашими артиллеристами была уничтожена украинская батарея. Противник и на этом направлении продолжает наносить артиллерийские удары как по линии фронта, так по мирным кварталам прилегающим к фронту Кировского и Петровского района. Особенно сильно вчера досталось именно последнему.

На южном направлении все также без изменений. Противник на этом направлении не прибегает к активным наступательным действиям. продолжая обстреливать поселки южного края нашей Республики...

Но как бы то ни было, я знаю что мы победим потому что мы победители!"


Видео



Сводки от ополчения Новороссии 14.07.2015

Сводки от ополчения Новороссии 14.07.2015



Показать / Скрыть текстТеперь одесский журналист, прославившийся своими экстравагантными выходками, боится, что правоохранители его застрелят.

— Я договорился со своей экс-коллегой Марией снять репортаж о продаже наркотиков в аптеках. Утром я приехал на остановку Декабристов, где меня схватили сотрудники СБУ, я звал на помощь, но мне никто не помог, — рассказывает Довлатов.

Однако сотрудники правоохранительных органов повезли известного фрика не в здание СБУ, а в его квартиру, где нашли гранату. По словам Довлатова, снаряд принадлежал его бывшей коллеге Марии, с которой он проживал. После обнаруженной находки Евгения отвезли в спецприемник.

— Меня завели в помещение с прозрачным стеклом, надели наручники и мешок на голову. Начали бить, разрезать руки и волочь по коридору.

Затем завели в подвал и начали насиловать дулом пистолета, говоря, что пристрелят, если не признаюсь, что я создатель ДНР и ЛНР, — вспоминает одесский фрик.

Евгений пытался заверить, что он евромайдановец и во всем поддерживает Петра Порошенко, однако его только избили и повезли в суд. Туда прибыли украинские журналисты, которые сняли на камеру побои лидера мужского Femen.

После чего на одном из телеканалов вышел сюжет, в котором Довлатова назвали украинским революционером и противником действующей власти.

После того как фрик отсидел в СИЗО, он боится выходить на улицу. По словам Евгения Довлатова, сотрудники СБУ его преследуют. Он боится, что в скором времени его убьют.

Евгений Довлатов стал известен своими экстравагантными выходками и гей-перформансами. Так, у одесского горсовета он устроил акцию против платных пляжей. Фрик разделся до плавок и облился красной краской, лежа на земле. Создатель мужского Femen также переодевался в проститутку."




Видео



Видео



Видео



Сводки от ополчения Новороссии 14.07.2015



Видео



Видео



Видео



Сводки от ополчения Новороссии 14.07.2015





Видео



Видео



Видео



news-front.info



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Центральное конструкторское бюро машиностроения отгрузило партию оборудования для АЭС Словакии
  • Портативный дефибриллятор «Швабе» одобрен Уральским институтом кардиологии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта