» » Первые аресты по делу о смертельной находке в грузовике в Австрии

28-08-2015, 18:40   Раздел: Новости   » Первые аресты по делу о смертельной находке в грузовике в Австрии Комментариев: 0

Первые аресты по делу о смертельной находке в грузовике в Австрии

Первые аресты по делу о смертельной находке в грузовике в Австрии


Тела 71 мигранта обнаружены в брошенном грузовике на востоке Австрии, сообщили в МВД страны. По предварительным данным, погибшие были сирийцами. Среди них четверо детей, восемь женщин и пятьдесят девять мужчин, сообщила полиция.


Ранее стало известно, что погибших было от 20 до 50 человек. Точно сказать сразу не представлялось возможным, объяснили австрийские власти, так как тела сильно разложились.


На пресс-конференции в пятницу полиция земли Бургенланд.подтвердила обнародованную ранее газетой “Кроне” информацию об аресте в Венгрии трех человек, связанных с этим делом. По мнению следователей, эти аресты приведут их к организаторам незаконной перевозки людей.


“Мы думаем, что один из задержанных правонарушителей – гражданин Болгарии, ливанец по происхождению. Именно он был владельцем грузовика. Что же касается двух других, то один из них – гражданин Болгарии, у второго – венгерские документы”, – заявил глава полиции Бургенланда.


Семитонный грузовик с венгерским номерным знаком и символикой словацкой фирмы по торговле птицей был найден в четверг утром на обочине автотрассы между населенными пунктами Нойзидль и Парндорф. Водитель скрылся, его активно разыскивают австрийская и венгерская полиции.


По предварительным данным судмедэкспертов, смерть наступила в результате удушья. По ряду признаков, люди скончались еще до прибытия в Австрию. По данным на этот час, утром 26 августа грузовик выехал из Будапешта и до вечера находился на территории Венгрии. В Австрию он попал в ночь на четверг и только под утро был обнаружен дорожными службами. К тому времени, считают специалисты, мигранты были мертвы уже больше суток.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Лайнер «Судного дня»: самолет, управляющий ядерной войной
  • Анатолий Шарий: Обычное утро европейской столицы





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта