» » National Interest назвал самый опасный для ИГ российский самолет

3-10-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » National Interest назвал самый опасный для ИГ российский самолет Комментариев: 0

National Interest назвал самый опасный для ИГ российский самолет

National Interest назвал самый опасный для ИГ российский самолет

National Interest назвал самый опасный для ИГ российский самолет

После объявления о начале операции российской боевой авиации в Сирии все внимание приковано к таким новейшим разработкам, как многоцелевой истребитель Су-30СМ и истребитель-бомбардировщик Су-34, но общественность забыла о наличии в Сирии такого боевого судна, как штурмовик Су-25СМ (по кодификации НАТО "Лягушачья лапка", Frogfoot), пишет The National Interest



"Почтенные" Су-25СМ могут стать самым эффективным средством для поддержки сирийских правительственных войск в борьбе с группировкой "Исламское государство" (ИГ) и поддержки президента страны Башара Асада, подобно тому как США используют штурмовики A-10 (Warthog, "Бородавочник") для поддержки иракских властей. По мнению одного из представителей Военно-воздушных сил (ВВС) США, Су-25СМ являются лучшими для ведения операций "воздух-земля", говорится в статье.


Также существенную поддержку в операции российской боевой авиации может оказать фронтовой бомбардировщик Су-24, который представляет собой самолет для изоляции района боевых действий с воздуха. Су-25СМ, как и его американский аналог A-10, был специально спроектирован как самолет непосредственной поддержки войск. Су-25СМ оснащен бронированной кабиной и многочисленными дублирующими системами. Как пишет издание, российские ВВС провели модернизацию Су-25СМ, в ходе которой штурмовик был оснащен бронированной "стеклянной кабиной", системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и современной авионикой, которая позволяет использование высокоточных управляемых боеприпасов, пишет издание.


Единственное, чего следует опасаться российским машинам, — это полетов на малых высотах, поскольку они могут стать целями для зенитной артиллерии ИГ. Однако, если российская боевая авиация и сирийские правительственные войска сумеют скоординировать усилия, удары авиации РФ станут более эффективными, отмечает NI.


Практически на сто процентов можно быть уверенным в том, что Су-25СМ станут главным звеном в кампании боевой авиации РФ в Сирии, более десятка этих машин смогут обеспечивать достаточную частоту вылетов для ведения действий, считает издание.
Источник.

 





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Стало известно, почему Порошенко был такой грустный на встрече «четверки»
  • Греция: парламент приведен к присяге





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта