» » После захвата заповедника в Орегоне американцы вновь спорят об усилении контроля за оборотом оружия

8-01-2016, 21:40   Раздел: Новости, Политика   » После захвата заповедника в Орегоне американцы вновь спорят об усилении контроля за оборотом оружия Комментариев: 0

После захвата заповедника в Орегоне американцы вновь спорят об усилении контроля за оборотом оружия

После захвата заповедника в Орегоне американцы вновь спорят об усилении контроля за оборотом оружия

Группа вооружённых фермеров, захвативших административное здание заповедника в штате Орегон, продолжает требовать предоставления им земли. Лидер протестующих Аммон Банди встретился с шерифом округа Дэвидом Уордом, который предложил закончить противостояние, сопроводив вооружённых активистов за пределы штата, однако Банди от этого предложения отказался. Корреспондент RT Егор Пискунов узнал у жителей штата, стоит ли после захвата заповедника пересмотреть Вторую поправку к Конституции США, разрешающую гражданам хранить и носить оружие.

Насколько свободно в США должно продаваться огнестрельное оружие? В Америке всё чаще задаются этим вопросом, особенно после очередной стрельбы на улице или в школе. Вот и орегонские фермеры вряд ли смогли бы захватить административное здание в заповеднике Малур без оружия.

Их точка зрения ясна. «Я против усиления контроля. Это нарушение Второй поправки к Конституции США. По закону граждане страны имеют право хранить и носить оружие», — заявил лидеров повстанцев Райан Банди.

В своём обращении президент США Барак Обама, дав волю чувствам, заявил, что намерен усилить контроль над продажей огнестрельного оружия. Но согласятся ли с ним американцы — жители страны, где на 100 человек приходится 112 единиц оружия? Особенно в сельской местности на западе США.

«Я за контроль над оружием. Мне не нужен автомат, достаточно пистолета и винтовки, чтобы охотиться», — рассказал один мужчина. Однако другой местный житель считает, людей убивают люди, а не оружие.

«Нужна психиатрическая экспертиза для желающих приобрести оружие. Но несколько лет назад её отменили. Теперь люди с неустойчивой психикой могут свободно вооружаться», — отметила пожилая женщина.

Мнений много, но все солидарны в одном: Вторая поправка играет ключевую роль в жизни американцев. И пока общество думает, как переломить ситуацию, фермеры берут в руки оружие и оккупируют заповедник. И скорее всего в ближайшее время ничего не изменится.





http://russian.rt.com/article/140911



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • «Вы должны быть дружелюбны со мной. Меня пригласила госпожа Меркель»
  • Боевые действия в Сирии: подробная сводка за 7 января





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта