» » Зачем Украине космическая безопасность?

9-01-2016, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Зачем Украине космическая безопасность? Комментариев: 0

Зачем Украине космическая безопасность?

Зачем Украине космическая безопасность?

Зачем Украине космическая безопасность?

Вопрос космической безопасности на Украине не должен подниматься по той простой причине, что в стране нет космической программы. Однако этот вопрос будет на повестке во время предстоящего визита на Украину помощника госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений Фрэнка Роуза.

В пресс-службе внешнеполитического ведомства США отметили, что Роуз обсудит с украинскими властями космическую безопасность и другие проблемы, представляющие взаимный интерес. Видимо, космическая безопасность является лишь предлогом (причем довольно глупым) для приезда представителя Госдепа, поскольку пресс-служба ведомства также анонсировала и диалог на тему, связанную с модернизацией линии связи в двустороннем Центре уменьшения ядерной опасности, действующем при министерстве обороны Украины.

Зачем Украине космическая безопасность?

Да, Украина будет обсуждать с американцами вопрос ядерной энергетики. В данный момент на Украине «Росатом» является монополистом. Видимо, американская госкорпорация Westinghouse Electric, основывающаяся на работе в сфере ядерной энергетики, попытается вытеснить российских атомщиков.

Небольшая справка: после аварии на японской станции «Фукусима-1», которая произошла в марте 2011 года и стала самой масштабной катастрофой, связанной с АЭС, со времен Чернобыля, власти Германии решили отказаться от атомной энергетики и к 2022 году остановить 17 своих реакторов. Швейцария намерена закрыть все свои АЭС к 2034 году.

Зачем Украине космическая безопасность?

То есть в то время, как вся цивилизованная Европа стремится отказаться от идеи мирного атома, представители Украины, стремящиеся к эталону истинной европейской страны, эту сферу, наоборот, только начинают развивать. Само собой, это не их идея, а позиция, навязанная Западом. По поводу стремления украинского (и американского) правительства заняться вопросом ядерной энергетики в Незалежной высказался эксперт Международного союза ветеранов атомной энергетики и промышленности, доктор технических наук Сергей Барбашев.

«То, что делают американцы, они, в основном, делают для себя, для своей страны, для своих условий и для тех стран, где развиты американские ядерные технологии. Здесь стоит вопрос о том, что эти технологии не апробированы для украинских реалий. Все-таки, у нас российская конструкция, научная база создавалась в Советском Союзе и, в основном, в России, хотя и вклад Украины был очень значительный в развитие атомной энергетики. Но, тем не менее, это развитие и технические научные нюансы технологий отличаются от американских. Для того чтобы переносить их в Украину, нужно проводить эксперименты, испытания», — сказал он.

Таким образом, визит американского политика на украинскую землю в очередной раз не предвещает ничего положительного. Вашингтон пытается навязать Киеву свою политику, которая идет вразрез с истинными потребностями украинского государства. Но украинские политики с радостью принимают заокеанских гостей, и при этом их даже не смущает, что повод для приезда используется такой нелепый.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Швейцарская художница разделась в центре Кельна против насилия со стороны мигрантов
  • Зрада: каратели в зоне «АТО» смотрят российское ТВ и телеканалы Новороссии (ВИДЕО)





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта