» » Режиссёр мультфильма — номинанта на «Оскар» в интервью RT: Эта история заставляет людей сопереживать

17-01-2016, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Режиссёр мультфильма — номинанта на «Оскар» в интервью RT: Эта история заставляет людей сопереживать Комментариев: 0

Режиссёр мультфильма — номинанта на «Оскар» в интервью RT: Эта история заставляет людей сопереживать

Режиссёр мультфильма — номинанта на «Оскар» в интервью RT: Эта история заставляет людей сопереживать

Российский мультфильм «Мы не можем жить без космоса» режиссёра Константина Бронзита номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм». Мультфильм, ставший единственной отечественной лентой, претендующей на награду киноакадемии, повествует о двух друзьях, которые с детства мечтают полететь в космос. Им приходится долго и упорно идти к своей цели. Автор мультфильма дал интервью телеканалу RT.

Постоянное стремление добиться главной награды, годы неутомимых трудов — многое в жизни космонавтов — героев российского мультфильма «Мы не можем жить без космоса» напоминает судьбу их создателей-аниматоров. Теперь они тоже полетят к звёздам, но к звёздам голливудским.

Этот трогательный и трагичный мультфильм о двух друзьях, ставших космонавтами, был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм». Его создатели продемонстрировали исключительную преданность своему делу.

Профессиональные графические планшеты облегчают работу мультипликатора, однако на первом этапе каждую деталь приходится старательно прорисовывать карандашом на кальке. Для изображения малейшего движения нужен отдельный лист. В среднем для создания одного персонажа мультфильма требуется около 100 тыс. таких листов.

По словам режиссёра Константина Бронзита, вручение премии «Оскар» — большая честь, но сама статуэтка выполнена не из золота. «К сожалению, никаких денежных эквивалентов за «Оскаром» не стоит. Это просто трофей. Т.е. ценности в ней не так много, но статус велик», — отмечает он.

Бронзит был впервые номинирован на «Оскар» в 2009 году за мультфильм «Уборная история — любовная история». 7 лет понадобилось Константину, настоящему перфекционисту, на создание одного 15-минутного шедевра. Бюджет мультфильма о друзьях-космонавтах иссяк несколько лет назад. Однако режиссёр закончил работу над ним ради зрителей.

«Любой зритель, наверное, с трудом вспомнит случай, когда при просмотре мультика он испытывал глубокие переживания. Наверное, эта история задевает чувства людей, заставляет их переживать. Она заставляет зрителей забыть всё на свете и следовать за этими двумя персонажами», — рассказал режиссёр-аниматор.

Лауреатов кинопремии объявят 28 февраля. Если мультфильм «Мы не можем жить без космоса» получит «Оскар» — внимание мировой аудитории российским анимационным фильмам будет обеспечено.





http://russian.rt.com/article/142454



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Airbnb предлагает роскошные квартиры в незаконном поселении на Западном берегу реки Иордан
  • Сирийская армия выбила боевиков ИГ из города Дейр-эз-Зор





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта