» » Ученые: Капсульные моющие средства приводят к тяжелым отравлениям детей

26-04-2016, 14:40   Раздел: Политика   » Ученые: Капсульные моющие средства приводят к тяжелым отравлениям детей Комментариев: 0

Ученые: Капсульные моющие средства приводят к тяжелым отравлениям детей

Ученые: Капсульные моющие средства приводят к тяжелым отравлениям детей

Научные деятели из Соединенных Штатов Америки затрубили тревогу в связи с использованием капсульных моющих средств в домах, где проживают маленькие дети до 6 лет. Дело в том, что разноцветные капсулы с вредными компонентами для здоровья неокрепшего организма очень похожи на конфеты и леденцы, дети активно едят их и получают сильные отравления вплоть до летального исхода.
Ученые: Капсульные моющие средства приводят к тяжелым отравлениям детей

В последние пять лет в США, а в Европе еще раньше, стали популярны моющие средства для посудомоечных и стиральных машин в виде капсул – такие средства крайне удобны в употреблении, ничего не просыпается и не разливается, не нужно покупать несколько средств, в одном мягком пакетике содержится и моющее средство и ополаскиватель. Однако такая удобная вещь для родителей очень опасна для их маленьких детей. Агентство Reuters опубликовало собранные у научных деятелей данные относительно опасности капсульных моющих средств.
Ведущий автор исследования, директор Центра травматизма и безопасности в Национальной детской больнице штата Огайо доктор Гэри Смит рассказал о ходе проведения анализов относительно средств для посудомоечных и стиральных машин в виде капсул. Взяв за основу данные Национальной системы Отравления и случаев госпитализации 62 тысяч детей в возрасте до шести лет за 2013-2014 года, ученые выявили, что более половины инцидентов произошли ввиду употребления капсульных моющих средств, основными пострадавшими были малолетние до трех лет.
80% заглотили капсулы полностью, имели место два смертных случая, 104 инцидента потребовали операцию и вставку дыхательной трубки в трахею. А все из-за того, что моющее очень схоже на конфеты и леденец, малыши не видят разницы между сладостями и бытовой химией, так как и то и другое имеют яркие цвета. Специалисты советуют пользоваться обычными порошками или жидкостями до момента осознания ребенка об опасности химических моющих средств.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ученые: Искусство улучшает состояние здоровья
  • Социальная изоляция может привести к нарушению и потере слуха





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта