» » В КНР прошла презентация проекта новой игры-квеста, посвященной взятию Берлина

6-05-2016, 19:40   Раздел: Экономика   » В КНР прошла презентация проекта новой игры-квеста, посвященной взятию Берлина Комментариев: 0

В КНР прошла презентация проекта новой игры-квеста, посвященной взятию Берлина

В КНР прошла презентация проекта новой игры-квеста, посвященной взятию Берлина

В Китае прошла презентация нового проекта в стилистике игры-квеста, представленного российским историческим обществом (РИО). Тематикой проекта стал штурм Берлина в 1945 году.
В КНР прошла презентация проекта новой игры-квеста, посвященной взятию Берлина

Мероприятие проходило в китайском городе Шэньчжэне в здании компании Huawei в режиме телемоста. В презентации, кроме российского исторического общества, принимали участие именитые историки из Москвы и Новосибирска.
На территории России проект интерактивной исторической реконструкции "Штурм Берлина" был реализован в конце апреля 2015 года сотрудниками академического учебно-научного центра РАН-МГУ в честь 70-летия победы. Проект виртуальной реконструкции, выполненный в игровой форме, предоставляет возможность полного погружения в эпоху.
По словам Сергея Шахрая, представителя руководства РИО, описание объектов, вошедших в проект, соответствуют всем музейным требованиям и стандартам. Отличительной чертой данного проекта является достоверность предоставленной информации, подтверждённой научными и историческим фактами.
Кроме того, Шахрай подчеркнул то, что проект очень увлекательный и интересный, так как молодёжь знакомится с важнейшим историческим событием в привычном для них виде, то есть посредством игры.
Концепция проекта состоит в том, что пользователи примеряют на себя роль одного из участников тех событий и от их лица изучают историю объектов того периода, а также участвуют в ходе военной операции. Время от времени высвечивается карта Берлина с нанесенными на нее изображениями различных значимых мест. В процессе игры приходят уведомления о том, на каком этапе находятся пользователи.
Игроки в перерывах от участия в боевых операциях могут ознакомиться с бытовыми элементами эпохи, которые представляют собой используемое оружие. В коллекции находится свыше 400 копий, изготовленных по 3D-технологии, которые были сняты с действующих экспонатов в центральном музее Великой Отечественной Войны.
Среди участников видеоконференции были те, кому немного не понравились некоторые моменты проекта. Среди них был Сергей Нарышкин, спикер Госдумы, он посоветовал изменить действующее музыкальное сопровождение на какую-нибудь известную композицию.
Напомним, что на данный момент делегация российских парламентариев во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным пребывает на территории КНР с официальным визитом.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Геологи ожидают землетрясение на разломе Сан-Андреас магнитудой 7,8 балла
  • Учёные объяснили нелюбовь к спорту у женщин





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта